Религия, вера

Веруюшие Христиане, Как вы относитесь к научным феноменам корана ?

Демокрит--Древняя Греция

"весь материальный мир состоит из атомов
атом — мельчайшая частица, "первокирпичик" всего сущего
существует круговорот атомов: вещи, живые организмы существуют, распадаются, после чего из этих же атомов возникают новые живые организмы и предметы материального мира "
Прикинь?) ) Он был всего лишь философом.
Гай Элий Мессий Деций Цезарь
Лучший ответ
Подробности, пожалуйста. У христиан, хоть иконы плачут, да святые места от болезней лечат, а в исламе икон нету, а про другие феномены я не слышал.
Вика Нельсон
Их там нет. И никогда не было.
Христиане хотя бы честно говорят, что в Библии нет ни космогонии, ни астрономии.
А некоторые мусульмане пошли по стопам иудеев: они в Пятикнижии рецепт получения пенницилина прочитали, и вы - за ними.
Коран же на арабском записан, без огласовок. Вот и попробуйте, как каббалисты, гематрией заняться с текстом Корана.
я читал коран в не стихотворной форме -считаю это переработанные псалмы и тексты Соломон и Давида котроые не вошли в те книжки и я уже не верующий но видщий тогоже и вам советую
Сергей Дюжаков
хорошо.
Это есть разъяснение людям, верное руководство и назидание для богобоязненных.
Джа Летович
Жак Ив Кусто доказал что перейдя из одного моря в другое можно ощутить границу между ними по свойствам воды. После этого к нему пришли люди с кораном и показали что там написано об этом. С тех пор Кусто принял ислам. В коране есть еще много того чего человек не знает.
Eldar ...
я о них не слышала, очень интересно.. . но думаю научные феномены можно найти всюду
Нету там никаких феноменов как у ислама, так и у христиан. Все люди одинаковы, и если не объеденятся, то Творец их объиденит так что мало не покажется.
... Ruslan ...
ну и что? Спасает ведь не знание, не исполнение обрядов, на хадж, не намаз ни что другое . Спасает Христос, т. е. Бог. А Бога ислам отрицает.
«И только после очень пристального анализа текста на арабском языке Откровения Корана предстали предо мной в полном свете. Изучив их еще раз, я уже не мог не признать, что передо мной находится неоспоримое доказательство следующего: в Коране не содержится ни единого положения, уязвимого с точки зрения современной науки. Я проделал тот же опыт с текстами Ветхого Завета и Евангелиями, так же постоянно придерживаясь объективности. В Ветхом Завете, начиная с самой первой Книги — Бытия, я обнаружил ряд положений, полностью противоречащих беспрекословным фактам современной науки. Открывая Евангелия, мы тоже сталкиваемся с этой серьезной проблемой. » (Морис Бюкай, французский ученый) .
«В результате моих исследований а также того, что я узнал на этой конференции, я верю в то, что все, что было записано в Коране 1400 лет назад, является правдой, что может быть доказано научными средствами. Так как Пророк Мухаммад не мог ни читать, ни писать, то его следует считать Посланником, который передал эту истину, которая была ниспослана ему как озарение Тем, кто является Создателем. Этим Создателем должно быть является Аллах, или Бог. Поэтому, я думаю, что пришло время, чтобы сказать "Нет Божества кроме Аллаха и Мухаммад Его посланник! » (Тагатат Тажасон, профессор, Председателем Отдела Анатомии Университета Чанг Маи, Таиланд) .
"В 1962 году немецкие ученые обнаружили, что в Баб-эль-Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Следуя примеру своих коллег, мы стали выяснять, смешиваются ли воды Атлантического океана и Средиземного моря. Сначала мы исследовали воду Средиземного моря - ее естественный уровень солености, плотности, и присущие ей формы жизни. То же самое мы сделали в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими. Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дал им смешаться. Когда я рассказал об этом феномене профессору Морису Бюкаю, он сказал, что это неудивительно, и что смысл этого явления совершенно ясно описан в Священной Книге Ислама - в Священном Коране, ниспосланном человечеству около 1400 лет назад. Когда я узнал об этом, я поверил, что Священный Коран - это "Слово Аллаха" (Жак Ив Кусто)

Остальное можете посмотреть здесь:

http://www.islamreligion.com/ru/category/34/
я так думаю - ничуть не иначе, чем к феномену Хамбо Ламы Итегелова из Бурятии - хотя в отличие от многиех иных религий - он явил собой явно существующий феномен жизни вне самой жизни

ученые покак что лшь разводят руками, ибо описать данное явление неспособны
Дело в том, что православным христианам нельзя читать книги других религий, заходить в храмы-не православные. Даже общение желательно свести на уровень-здрасьте-досвидания.
Ekaterina Oleynik
Только не обижайтесь, но я не понимаю о чем идет речь... очень хотела бы ответить, но не понятно о каких научных феноменах идет речь? Из области какой науки?
Как можно относиться к фактам? Против них как говорится не попрёшь. И не стиот: ) А какая разница где они изложены? Ведь по сути всё есть Океан Жизни.