Религия, вера

Дорогие Христиане,как вы относитесь к такому феномену,как существование других религий и других богов?!

Lana Nar
Осуждают всячески они )))
Их Бог истинный ))
Владимир Лебедев
Лучший ответ
Бог един, просто имен много у Него.
И основные заповеди одинаковы.
Нет религии, которая повелевала бы красть и прелюбодействовать и запрещала подавать милостыню бедным и проповедовать Учение.
Земфира Аксенова А еще, нет религии выше истины.)
Владимир Зиновьев Ну, ну. А как насчёт иудаизма и их священного талмуда ? Прочтите, если хотите долго не спать и заработать головную боль.
Если без фанатизма и экстремизма, то вполне мирно уживаются.
Я не христианин, но всё же отвечу. Вера - она одна и понятие "бог" оно тоже одно. Только оно охвачивает куда более широкие понятия и смысл, чем привыкли думать в большинстве своём религиозники. Просто людям в силу своих духовных несовершенств трудно охватить весь калейдоскоп сущности вселенной и им требуются, можно выразиться, духовные протезы. Этими протезами и являются религии. Для одних один протез, для других - другой, в соответствие их культуре. Только немногим, достигшим душевного и физического совершенства, не требуется никакой религии . Потому что Бог есть Вселенная, всё что окружает нас и мы сами.
да не будет у тебя других богов пред лицом Моим
Лучше спросить о существовании других вселенных...
Все религии придуманы людьми. От Бога исходит только Вера. Нет никаких других богов, это один и тот же Бог просто все называют его так как они себе выбрали. Бог дал прежде всего свободу выбора, значит каждый человек выбирает для себя свой путь, свою религию. Вот только к сожалению многие религии люди подправили конкретно для своей корысти, для того чтобы нагонять на других людей страх о вечных муках, карающем Боге и прочем. Поэтому такое различие между многими религиями.
Мне пох. Я атеист.
Со времен Вавилона существуют разные религии. Для меня критерий истины - Библия. Первая из 10 заповедей: "У тебя не должно быть других богов, кроме меня" (Исход 20:2)
Михаил Фролов А это уже пахнет фанатизмом и неохотой в познании Истины. Так вот написано и всё тут ! А как же физическое и духовное развитие ? Познание себя и Вселенной... Человек должен развиваться , а не верить слепо не понятно в чего. Мол вы верьте во что угодно, а моя хата скраю. А если бы ты жила на востоке, как насчёт корана? Так же само говорила бы и про коран. А это уже лицемерие.
Мы ничего не имеем против, просто считаем их ересью, служащую дьяволу...
Наталья Я