Религия, вера

Христиане часто говорят о небесных описаных в Коране но при этом забывают

Что у них самих неверных хоть отбавляй . Если в исламе не верный это многобожник то и атеист то в христианстве это все кто не сними тоесть ЕРЕТИК и если дать волю христианам то костры не потухнут и в мирное время .КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ЕРЕТИК по мнению христиан Кто он и какого наказания он заслуживает по законам христианства ?
Еретиком когда то обьявили Мартина Лютера, за то что он добрался до Библии и прочитал её. Обычно еретиками объявляли всех кто сопротивлялся надуманным догмам епископов. Возьмем к примеру того же Л. Н. Толстого. Вообще христиане всегда отличались особой жестокостью по отношению к неверным: http://www.lechaim.ru/ARHIV/112/etinger.htm
Елена Шевчук
Лучший ответ
еретики не допускаются к Святому Причастию
Людмила Родина
Еретик это заблудший человек и каждый день Церковь Православная возносит Богу молитвы о всех заблудших и неверных.
а Коран был написан ранее, чем Библия?
откуда взяты в Коране все?
неверных и у нас много, признаем.
истинные христиане не стремятся погубить человека, но спасти.
и костры полыхали не от христиан, а от незнающих Бога гордецов.
нам Сам Бог сказал, что Суд Он будет проводить, мы не судим людей. каждый получит то, что положено.
нам лишь доверено быть Христу свидетелями, говорить о Нем, не вводить в заблуждение.
Он Бог и нет другого.
Alina Peckeliuniene
Коран это гностико-иудейская ересь. только дурак может верить Корану и не видеть всей ее лжи.
Олег Бурдо
Барс Неизвестно как приятно когда ты.тебя кто то понимает
По делам их, узнаете их. Если дела не соответствуют Слову, Сущему от Начала, то, как сказал Давид:
не ходи на совет нечестивых,
не стой на пути грешных,
не сиди в собрании развратителей.
Остальное-Дело Божие. Бог-СУДЬЯ.
Он заслуживает прощения.
Ересь-это то, что искажает истинность Слова Божьего. Часто человек под это понимание подводит свое вероучение.
Ванёк =)
В Коране и в Библии написано одно и то же, только разными словами
Обычно таких сжигают на костре, а еще у них есть такой обычай, кидают в воду, и если утонул, значит был честным человеком, а если всплывал - то еретик и безбожник, поэтому у него еще и отбирали все имущество в пользу церкви. Часто водоем окружали родственники осужденного с баграми, и если он делал попытки к всплытию, то топили бедолагу.
Oksana Stutko
Никогда не путайте государственных правителей прикрывающих свои амбиции и желания какой-либо верой (исламской, христианской, буддийской и пр. ) ради получения прибыли, которую, чаще всего, приносит война.
Я православная христианка и ничего не имею против людей исповедующих иную религию. Непризнание истинности иной веры не обязывает к агрессии. Более того, если вы читали заповеди Христа (не закон Моисея где зуб за зуб, а око за око) , заветы святых Церкви, то вы знаете, что там написано: не возлюбивший врага Бога не познал. Не нужно делать выводы о вероисповедании по воинствующих мирских людях, которые не всегда есть даже учениками Христа, смотрите на то, чему учат святые учителя и как себя ведут те, которые посвятили себя Богу (монахи) . Боль серду и скорбь душе приносит ненависть и нетерпимость между людьми к какой бы конфессии они не относились, но еще хуже, когда они воюют внутри своего вероисповедания (это есть у христиан и у вас, мусульман).
какой кровожадный муслим что крови захотел причем что бы христиане сами себя тут положили а вы чистенькими остались? отлично то что христиан фанатиков меньше чем фанатикрв масульман
нельзя так расматривать сурова это. просто глаза отказываются это читать.
S?leyman Sar?