Религия, вера
Христиане часто говорят о небесных описаных в Коране но при этом забывают
Что у них самих неверных хоть отбавляй . Если в исламе не верный это многобожник то и атеист то в христианстве это все кто не сними тоесть ЕРЕТИК и если дать волю христианам то костры не потухнут и в мирное время .КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ЕРЕТИК по мнению христиан Кто он и какого наказания он заслуживает по законам христианства ?
Еретиком когда то обьявили Мартина Лютера, за то что он добрался до Библии и прочитал её. Обычно еретиками объявляли всех кто сопротивлялся надуманным догмам епископов. Возьмем к примеру того же Л. Н. Толстого. Вообще христиане всегда отличались особой жестокостью по отношению к неверным: http://www.lechaim.ru/ARHIV/112/etinger.htm
еретики не допускаются к Святому Причастию
Еретик это заблудший человек и каждый день Церковь Православная возносит Богу молитвы о всех заблудших и неверных.
а Коран был написан ранее, чем Библия?
откуда взяты в Коране все?
неверных и у нас много, признаем.
истинные христиане не стремятся погубить человека, но спасти.
и костры полыхали не от христиан, а от незнающих Бога гордецов.
нам Сам Бог сказал, что Суд Он будет проводить, мы не судим людей. каждый получит то, что положено.
нам лишь доверено быть Христу свидетелями, говорить о Нем, не вводить в заблуждение.
Он Бог и нет другого.
откуда взяты в Коране все?
неверных и у нас много, признаем.
Он Бог и нет другого.
Коран это гностико-иудейская ересь. только дурак может верить Корану и не видеть всей ее лжи.
Барс Неизвестно
как приятно когда ты.тебя кто то понимает
По делам их, узнаете их. Если дела не соответствуют Слову, Сущему от Начала, то, как сказал Давид:
не ходи на совет нечестивых,
не стой на пути грешных,
не сиди в собрании развратителей.
Остальное-Дело Божие. Бог-СУДЬЯ.
не ходи на совет нечестивых,
не стой на пути грешных,
не сиди в собрании развратителей.
Остальное-Дело Божие. Бог-СУДЬЯ.
Он заслуживает прощения.
Ересь-это то, что искажает истинность Слова Божьего. Часто человек под это понимание подводит свое вероучение.
В Коране и в Библии написано одно и то же, только разными словами
Обычно таких сжигают на костре, а еще у них есть такой обычай, кидают в воду, и если утонул, значит был честным человеком, а если всплывал - то еретик и безбожник, поэтому у него еще и отбирали все имущество в пользу церкви. Часто водоем окружали родственники осужденного с баграми, и если он делал попытки к всплытию, то топили бедолагу.
Никогда не путайте государственных правителей прикрывающих свои амбиции и желания какой-либо верой (исламской, христианской, буддийской и пр. ) ради получения прибыли, которую, чаще всего, приносит война.
Я православная христианка и ничего не имею против людей исповедующих иную религию. Непризнание истинности иной веры не обязывает к агрессии. Более того, если вы читали заповеди Христа (не закон Моисея где зуб за зуб, а око за око) , заветы святых Церкви, то вы знаете, что там написано: не возлюбивший врага Бога не познал. Не нужно делать выводы о вероисповедании по воинствующих мирских людях, которые не всегда есть даже учениками Христа, смотрите на то, чему учат святые учителя и как себя ведут те, которые посвятили себя Богу (монахи) . Боль серду и скорбь душе приносит ненависть и нетерпимость между людьми к какой бы конфессии они не относились, но еще хуже, когда они воюют внутри своего вероисповедания (это есть у христиан и у вас, мусульман).
какой кровожадный муслим что крови захотел причем что бы христиане сами себя тут положили а вы чистенькими остались? отлично то что христиан фанатиков меньше чем фанатикрв масульман
нельзя так расматривать сурова это. просто глаза отказываются это читать.