Религия, вера
Будет ли Бог мстить тем, кто его не любит?
Бог никому и никогда не мстит - он наказывает.
Oksana Shkrebko
Значит все паопадут под эту гребенку
Oksana Shkrebko
Мне сдается, что за все ваше вранье, вы будете первым, раз так желаете наказания другим
Oksana Shkrebko
Все? Ты говоишь о Боге,, о Библии, а сам живешь в другом мире, поступаешь совсем по другому, и вся твоя болтовня- это панцырь в котором ты прячешься, как черепаха...
Oksana Shkrebko
Так значит лицемерить- это здорово!!!!И твоя говорильня о Боге- это и есть любовь...И я вижу, как ты любишь ближнего, как ты к нему относишься. Я сужу о тебе настоящим, а не о том, как ты хорошо знаешь Библию. А настоящий- ты безобразен..болен.И это правда,, которую ты не хочешь слышать. Тебе приятна лесть, А честного человека ты этого не дождешься
Если Он собирается мстить- значит Он уподобился нам (тем кого создал) . Он этого хочет? У него на компе. есть индикатор любви
каждого из нас? Например 70% любви - это много или мало?
Oksana Shkrebko
А суд Божий?
Куаныш Абишов
Если Он нас сам любит - то это уже не месть, а если нет - то простой выбор "за" или "против".
Oksana Shkrebko
Да по Билии очень хорошо видно, как Он любит людей, когда учил евреев убивать даже младенцев, подкладывать жен под царей и т. д.
нет
если человек не любит Бога, значит он не любит и его мудрые заповеди. Значит он будет поступать с другими как сам захочет, может даже причинять зло.
Бог уничтожит людей, которые делают зло. Это будет справедливо по отношению к тем, кто страдает через злых.
имстя Иго будет ужасна!...)))
Почитай Ветхий, там ответ на твой вопрос.
а вы ВЗ не чіталі? он там і в хвост і в гріву всем выдавал. ревнівый паранойэг ваш Яхва ))
Зачем? Тот, кто не любит Бога наказывает сам себя.
Нет конечно. Он дает много времени- для того, чтобы узнать нормы, по которым люди будут жить в раю. А кто не хочет- назад, в прах....
кто не любит Бога тот на самом деле не любит истину, не любит справедливость, праведность, свет и прочее. Так или иначе такое отношение должно быт наказано и это не месть, а выражение справедливости, как говорится что посеешь то пожнешь.
Никогда. Смысл? Бог даже не наказывает человека. Есть законы мира, нарушение которых приводит человека к соответствующим последствиям.
Обязательно.
Бог никому никогда не мстит. Вы должны понять одно - Он же сам наделил человека свободной волей. Не хочет человек Его любить - Он не вмешается. Но и помогать не будет по той же причине. Потому что Он помогает только тем, кто хочет этой помощи.
Бог же типо и есть любовь, как он может мстить? но я бы на его месте оторвался по полной
Нет не Будет. Люди сами пожнут плоды своей жизни когда попадут в ад.
Татьяна Лосева
А кто адом заправляет?? Кто атм мучит людей?
Татьяна Лосева
там?