Религия, вера

Неужто правда Бог мстит? Нам значит запрещает, а Сам...

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Рим. 12:19)
Игорь Кошкин
Если апостолы видели, что с кем то происходит несчастье, то они считали, что это божье наказание, ну просто потому, что дальше этой идеи они не продвинулись в то время...
Оксана Легостаева
Лучший ответ
Чтобы не спугнуть более крупную рыбу!
Да не волнуйтесь вы так, его евреи выдумали, чтобы остальным в мозги срать.
Андрей Симаков
Правда.
Ты в шоке?? да, Лор?) вот такая вот хрень, прикинь))))
"Горе тому, кто спорит со своим Создателем так же, как глиняный черепок спорит с другими глиняными черепками земли! Скажет ли глина тому, кто придаёт ей форму: "Что ты делаешь? " И скажет ли твоё изделие: "У него нет рук"? "
Он мстит за нас, а не за себя.
Он имеет право
Советую купить коментарии богословов к Библии, а то так ты в прелесть впадешь в полную, пытаясь разобраться лично или при помощи соцсетей.
Ibrohimxon Tashxudjaev
Он не мстит, а наказывает . Он создав нас имеет право Отца воспитывать нас Ну а детки всякие бывают Для кого то папочка, а для кого то предок Или я не права
Да, сам Бог имеет право и мстить, и судить, и прощать, и выносить смертные приговоры.
На правах Создателя.
Ирина Ж.
«Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» (2 Фес. 1:5—8).

Предоставьте Богу решать, когда и кому воздастся по делам. Он может сделать это, обладая полными знаниями, и любое возмездие с его стороны будет отражать его совершенную справедливость.
ну так он жеж бог ему можно..
Богу можно и мстить и убивать и блудить (Мария не была его законной женой), он же Бог.
тебе да, раз уж чужую машинку катала тут, своя то голова, что не работает?))) теперь от них не отмажешься)
Бог не мстит, Он УЧИТ!
Бог не наказывает. Тогда то, что говорится в Библии что "Бог-есть любовь" не будет иметь никакого смысла. Есть много ответов почему то или иное происходит с людьми. Например: человек может сам нести вину за свои ошибки. Время и случай. Грех- совершенный Адамом и Евой (поэтому все болеют и умирают).