Религия, вера

Это правда?Бог ведь не запрещал родным сходиться как муж и жена,значит это не было грехом.

У Адама и Евы было двое детей - оба сына. Поэтому она от сыновей рожала. Это элементарный инцест, который замолчали с помощью неточного перевода.
Шинара Алмасовна
Лучший ответ
Жомарт Кумискалиев Что за бред. В библии не указываются рожденные девочки. только сыновья.
Жомарт Кумискалиев После того, как Ева потеряла обоих сыновей, она еще хотел родить и родила.
Почитайте Второзаконие.
Там жестко и точно расписано (в подробностях) кто и с кем не должен "сходится".
Инцест, Господь допустил лишь в крайнем случае, когда других вариантов для выживания не было.
Это история Лота и его дочерей.
Олеся Вятскова
Светлана Денисьева Эта про ту самую невесту 5лет? изнасилованную ,но не выданную замуж? Да там с выживанием было особенно трудно.Я про Лию и её историю.
в то время да... сейчас нет
Светлана Денисьева Истина она навсегда или она не истина..
Тут читать .тут не читать, тут иносказание ,а тут притча...
Скажите просто. всё еврейская сказка!
Самое интересное, что запрета на инцест в Библии нет -типа заповеди. Это многовековой опыт многих народов, особенно, живущих изолированно, когда от родственных браков -они получали уродливое потомство. Яркий пример эскимосы - когда к ним приходил, какой-то залетный путешественник из другой страны -они всегда предлагали своих дочерей ему, тем самым избегая вырождения.)))) . По христиански -это грех ( ну типа как с первым встречным и невенчанными без брака) , а вот по сохранению своего народа -это правильное решение.
Светлана Денисьева Эскимосы евреями не являются и расценивать их с точки зрения библии нельзя. Даже соседи евреев во времена Лота это знали... Они предложили заженить Лию и в ответ отдавать своих дочек.. чем кончилось помните.. Пьяный отец всё сделал сам!
Тогда не было столько греха и болезней. Уроды не рождались. И братья женились на своих сестрах. А чтоб с матерью.. . -такого не было. Просто о дочерях Евы в библии не указывается.
раньше от этого и уроды не рождались
Конечно не запрещал. Вон в ноевом ковчеге все перекувыркались между собой.
Ну попробуй, удачи. Только не удивляйся если у твоих детей будит какая-то лишняя конечность или 2 головы. xD
Светлана Денисьева Я только цитировал ответ верующих про размножение первых поколений Евреев.
только на лево ходить не нужно от жены
или жене от мужа
тогда и грех не случится
Maria Alexeeva