Религия, вера
если муж ударил жену или стал наркоманом то грех ли развестись?
по жопе можно
Ничего не бывает вдруг из ничего... так что разбираться надо перед Богом, почему христианин бьет жену?
Как теперь будет служить Богу? Молиться, благовествовать?
Что то не сходиться, может он неверующий? Да и она тоже...
Для женщины, приверженицы какой-либо авраамической религии - грех.
Для нормальной -нет.
конечно. Мужик от одного прикосновения к ней заразился наркоманией. Пусть разводится с ней
Владимир Плотников
))
При нарокмании это вероятно единственный выход из ситуации созависимости (если не развод, то раздельное жительство без финансирования супруга точно).
Развод в любой ситуации грех. Но невиновный грех. Другими словами, развод это травмирующа аномалия, но в такой ситуации - оправданный шаг, меньшее зло.
Терпил не уважают
то ли МУЖИКА до греха ДОВЕЛА !!!
я бы не стала сразу разводиться, брак для меня очень священная вещь... но
я бы ушла и пожила отдельно, терпеть бы точно не стала...
ещё дала бы шанс и время мужу для исправления, ждала бы год. два, три.... и больше
а дальше время покажет что делать...
Сто раз постарайся сохранить семью, а на 101 разведись.

Ну вообще Бог учил терпению.
Кто поднял руку на женщину - тот не мужик, да отсохнет у него срамной уд!
Наркоман - ну смотря какой))
Если беломорины забивает чем-то другим, то еще не страшно.
Можно и компанию ему составить, а не разводиться)
А вот если по вене бяку пускает, а потом корчиться, превращаясь в беспомощное
чмо, которое 5-хлетний ребенок может обидеть - разводиться, и драпать от такого, сверкая пятками! Не верить ни единому обещанию, НИКОГДА не давать денег, даже 50 рублей.
Наркоман - ну смотря какой))