Религия, вера

Как узнать, что является истинной волей Бога, если он, являясь в форме Молоха, даже требовал сжигать ему в жертву детей?

Бог в Библии - весьма провокативное существо.
Вот ещё цитаты, в копилку:

Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа. — Исход 4:21

Но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской; — Исход 7:3

Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не послушал их, как и говорил Господь Моисею. — Исход 9:12

И сказал Господь Моисею: войди к фараону, ибо Я отягчил сердце его и сердце рабов его, чтобы явить между ними сии знамения Мои. — Исход 10:1

Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не отпустил сынов Израилевых. — Исход 10:20

И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. — Исход 10:27

Моисей и Аарон сделали все сии чудеса пред фараоном; но Господь ожесточил сердце фараона, и он не отпустил сынов Израилевых из земли своей. — Исход 11:10

А Я ожесточу сердце фараона, и он погонится за ними, и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его; и познают Египтяне, что Я Господь. И сделали так. — Исход 14:4

И ожесточил Господь сердце фараона, царя Египетского, и он погнался за сынами Израилевыми; сыны же Израилевы шли под рукою высокою. — Исход 14:8

Я же ожесточу сердце Египтян, и они пойдут вслед за ними; и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его, на колесницах его и на всадниках его. — Исход 14:17

Т. е. сначала Бог "ожесточил сердце" Фараона - чтобы он не отпускал евреев из Египта.
А потом он же наказал за это египтян "казнями египетскими" и неуспешным исходом погони.
Высший пилотаж, я считаю! ))))
Татьяна Мартемьянова
Татьяна Мартемьянова
21 731
Лучший ответ
Александр Соколов Вот-вот, я тут некоторым как только в комментариях не расписывал - игнорируют и всё тут.
Может Вы путаете Иегову и Христа?
Александр Соколов Нет, что вы, что вы, я про первого.
А разве в виде Молоха Бог являлся? Может какая другая духовная сущность? Библия советовать изучать Писания, тогда познаете волю Бога. Разум же есть!
Александр Соколов Да, изучать надо и изучение приводит к выводу, что Молохом был сам Бог (Яхве).
Не богохульствуйте. Бог через пророков обличал поклонение Молоху и приношение детей в жертву - за это в законе Моисеевом была предусмотрена смертная казнь.
Александр Соколов Да, но если читать закон внимательно, то можно понять, поклонение Молоху было лишь формой поклонения Богу.
Сергей Войтенко Простите пжлста что влезаю,но, стало любопытно, а кто вы по вероисповеданию?К какой христианской конфессии себя относите?

Похожие вопросы