это существо с ущемленным чувством собственного достоинства, которое хочет утвердится за счет унижения более слабых существ. требуя доказательств их покорности в виде лишения каких либо благ или жизней .
паразитическое существо.
истинный " бог" назовем так, для большей понятности, это энергия, и человек , как в библии и сказано, создан по образу и подобию. не в физическом плане, а в энергетическом и является точной уменьшенной копией, составной частью самого"бога".
большое, есть безконечное фрактальное повторение малого.
энергетическая структура человека, тождественна структуре планеты, структура планеты тождественна структуре галактики и так далее..
Религия, вера
Истинный ли Бог или надуманный,который требует для себя жертв в виде- сожжённых овец,овощей,распятого человека?
Бог - истинный.
А вот понимание Бога - это уже у кого какой духовный уровень, тот так и понимает.
Зинаида Дядяшева
И как-же нужно понимать жертвоприношения?
Для кого-то да, для кого-то нет. Свобода вероисповедания тем и хороша, что каждый решает сам.
А какой рациональный смысл в такой надуманности.
Зинаида Дядяшева
Я ему дам овцу, а Он мне поможет
Вы верите в существования Бога? Как вы его представляете7
Зинаида Дядяшева
Верю.Не представляю.Как можно представить энергию или Дух?
Там мясо жечь не надо была. Надо, чтоб кровь и там сало закапала и вспыхнула. Токсины выжигаются и мясо вкуснее.. Богу богово.
Он сам себя отдал на распятие, когда создал себе аватар в виде тела человека (Христос)
Зинаида Дядяшева
3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3,4)
Есть только один истинный Бог. Его имя — Иегова (Псалом 83:18). Он — Дух, поэтому мы не можем его видеть. Он любит нас и хочет, чтобы мы любили его в ответ. Бог также хочет, чтобы мы любили других людей (Матфея 22:35—40). Он — Всевышний, Создатель всего.
Зинаида Дядяшева
Это Иегове приносили жертвы о которых я писал в вопросе?
Истинный.
"Ибо возмездие за грех - смерть" (Рим. 6:23).
Зинаида Дядяшева
Овца-то чем согрешила?
Ну ваше же "освобождение" тоже убивает гражданских и детей!