Все жертвы, которые требовались по соглашению Закона, указывали на Иисуса Христа и его жертву или на благословения, возможные благодаря ей (Евр 8:3—5; 9:9; 10:5—10). Поскольку Иисус Христос был совершенным человеком, все животные, которых приносили в жертву, должны были быть без изъяна (Лв 1:3, 10; 3:1). Различные жертвы должны были приносить как израильтяне, так и пришельцы, которые поклонялись Иегове (Чс 15:26, 29).
Мирные жертвы, приемлемые для Бога, символизировали мирные отношения с ним. Участие принимали приносивший жертву и его домашние (во дворе священного шатра [согласно преданию, вдоль внутренней стороны полотнища для двора устанавливали шалаши]; в столовых в храме). Часть получал совершавший жертвоприношение священник, и еще одну часть — другие служившие при святилище священники. Иегова, по сути, принимал приятное благоухание сжигаемого жира. Кровь, представлявшую жизнь, отдавали Иегове как то, что принадлежит ему. Таким образом, священники, тот, кто приносил жертву, и его домашние, а также Иегова разделяли трапезу, что указывало на мирные отношения.
Религия, вера
Зачем Богу были нужны жертвы в виде убитых и сожженных животных?
Нужны ЛИ? Или это перевод такой?
Пациента радует мысль "а ведь на их месте мог бы быть я..." (и тут сатана нашёптывает "обязательно будешь")
жертвы не целиком сжигали, священник брал себе плечо, остальное готовили и ели, ВСЕ, голодных кормили.
своего рода штраф - возмещение обществу за правонарушение
Просто смотрите кому это выгодно. Богам достаточно дыма, а мясо шло пастырям (жрецам)...
Вот такому Книжники и Фарисеии служат Рогатому . Создатель - это любовь, в противовес кому Они служат - ненависть к роду Человеческому, Сатана не скрывает свою ненависть к Человеческой цивилизации и подпитывается за счет негативной энергетики . Как два вида энергии .
Рим. 6:23 Ибо плата за грех — смерть, а дар Божий — вечная жизнь в Христе Иисусе, нашем Господе.
Поэтому Сам Бог стал Агнцем, чтобы умерев, очистить нас от грехов. Т. к. Иисус Христос - Бог, Его кровь вечная, как и Он Сам, поэтому больше не надо приносить жертвы за грех.
1Ин. 1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности.
Асемгуль Ахметжанова
А до Иисуса зачем ему нужны были жертвы?
И kaждый дoлжeN пoдeлиtьcя s ближNiM cвoиM!
Он ловил от этого кайф.
"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
21. И обонял Господь приятное благоухание "(Бытие 8)
Богу ничего не нужно, в частности Богу не были нужны были жертвы в виде убитых и сожженных животных.
Люди должны были приносить животную жертву как знак того, что придёт Мессия и пострадает за людей.
Ну потому что это мерзкий дьявол, которого зачем то в библии богом называют.
и даже в виде убитых и сожженных людей!
:(((
Это был прообраз на жертву его Сына-которая будет принесена как прощение грехов.
Приношения за ВИНУ также относились к приношениям за грех, так как вина всегда связана с грехом. Их приносили за особые грехи, навлекшие вину на человека, и они слегка отличались от других приношений за грех тем, что, очевидно, восстанавливали чьи-то права.
МИРНЫЕ жертвы, приемлемые для Бога, символизировали мирные отношения с ним. Участие принимали приносивший жертву и его домашние (во дворе священного шатра [согласно преданию, вдоль внутренней стороны полотнища для двора устанавливали шалаши]; в столовых в храме).
Когда приносили жертву БЛАГОДАРНОСТИ, которая была мирной жертвой и выражением хвалы Богу за его заботу и любящую доброту, съедали мясо, а также заквашенный и незаквашенный хлеб.
Приношения за ГРЕХ. Это были приношения за грех, совершённый из-за слабости грешной плоти, а не умышленно, открыто, бесстыдно.
Человек испытывал угрызение совести, это его побуждало его раскаяться, он признавал свой грех, и восстановив справедливость, искал милосердия и прощения Бога .
(Матф 5:23,24)
Наказание за грех смерть если не хочешь умирать принеси кого-то вместо себя