Религия, вера
Ссори, не по теме.. Объясните, что это за такой праздник ТРОИЦА? И почему землю трогать нельзя? не из инета
Моя бабушка говорила, что в троицу земля именинница - это её праздник. Трогать эемлю (копать, рыхлить в этот день нельзя) и еще после обеда в троицу обязательно бывает дождь, а если не будет то это оч. плохо - Господь от нас отвернулся. Но пока примета сбывается. Сегодня в Твери после обеда дождь был.
Праздник почитания Бога-Отца, Бога-Сына и Святого Духа.
А землю нельзя трогать - это бредни сарафанного радио
Виктор Кулябин
И как почитать надо?
да никто не знает, сейчас цитат тупых накидают...
В день пятидесятницы на апостолов сошёл Дух Святой - третья ипостась Бога
А про землю - первый раз слышу
считается, что в Троицу земля именинница, так же как и православная церковь. Про триединство ответила так же бы как Loveeeeeee
Издревле считалось, что Мать - Земля в Духов День беременна урожаем,
поэтому нельзя в этот день копать, засевать, вставлять в нее палки и производить какие-либо работы. Считалось, что Святой Дух, спускающийся
на Землю в этот день, обладает созидающей силой, так сказать идея животворящего начала. .
урожай всегда хорош у тех, кто не считает это языческой традицией, понаблюдайте сами, я не считаю наших предков болванами, коими пытаются их представить здесь, наши предки были умудренные жизненным опытом и не шли поперек природы. Природа щедро их одаривала ( тех, кто трудился на замле )
Тро́ица — богословский термин, отражающий христианское учение о троичности (триединстве) Единого Бога.
Виктор Кулябин
Просила же не из инета