Религия, вера

Как вы понимаете праздник Троицы? С праздником вас все люди...

Я так: На самом деле празднование дня сошествия Святого Духа на уверовавших в Господа Иисуса Христа и ожидающих Его появления.

На самом деле не Троица спустилась на Землю, а Дух Святой. Отец и Иисус остались на престоле. Никто не видел Бога как Человека а только как Духа. Он показал визуально в виде огоньков. Для знамения и понимания что не сами по себе изменились.

Его сошествие скорее всего показательное. На самом деле Дух Святой наполняет Небо и Землю. И находится отчасти возле каждого из нас. Ну как свет.

Таинство троичного Бога многим непонятно. Всем хочется чтобы Он был как человек один визуально. Но Он троичен и Един. В полной гармонии и согласии

Но даже человек троичен. У нас внутри три естества: дух, душа и тело. И нет между ними единства. Плоть желает напакостить, дух сдерживает, а душа выбирает кому услужить... .
Люда Голий
После Пасхи и Рождества День Пятидесятницы, считай, третий самый значительный праздник для христиан всего мира. Это день рождения Святой Вселенской соборной апостольской церкви. В этот день Иисус Христос, являвшийся после воскресения апостолам, вознёсся к Богу-Отцу.
Екатерина Кикоть
Лучший ответ
У нас внутри три естества: дух, душа и тело.
Да!
мои родители умели это триединство соблюдать
В РАВНОВЕСИИ
а особенно БАБУШКИ и ДЕДУШКА
и мне ЭТО передалось

поэтому я счастлива, неуязвима,
умею отличать СКОРЛУПУ от ЯДРА,
и радуюсь жизни каждый день во всех её проявлениях

помню, как увидела ТРОИЦУ Рублёвскую
и воцарилось в душе такое РАВНОВЕСИЕ

а на уровне Тибета это Янь - Дэн - Инь
...Просто спасательный круг
Шканов Канат
Никак.
День сбора Вашей религиозной секты ещё не есть общий праздник.
Яна Сосевич
дык вот почитал твое сообщение стало ясно! Раньше ведь крестились двумя перстами - Отец и Сын! а про Духа Святаго умалчивали! Судя логике, с тех пор как в нашем православии стали верить и крститься тремя перстами.. .

на эту тему вспомнил Серафима Саровского... правильная вера в Троицу !
те кто крестится двумя перстами подобен сидящему в лодке, которая прикреплена к основному кораблю а за штурвалом Спаситель! а те кто в лодке их постоянно заливает и они выкачивают воду !

эх почитал сообщения ниже.... лучше б мне рот зашили и замок повесили... )

"Не надейся на свой ум, человече"
Лилия Сафиуллина а насчет Спасителя, ты что то не знаешь просто...Спаситель иногда святым является...на Земле...
Лилия Сафиуллина кстати насчет плоти, если не изменяет память, если ее полностью обуздать, то она как шелковая, так сказать помогает....но правда совсем не уверен в этом, так как некоторые моменты подобно святому, который встал в костер от блудницы, чтобы не согрешить и обжег ноги...может и твоя правда...
Как праздник, введенный ложным христианством, для привлечения прихожан, чтобы жить за их счет.
Троица — это двунадесятый подвижный праздник, который попадает на воскресенье через семь недель после Пасхи и установлен в воспоминание сошествия Св. Духа на апостолов в виде огненных языков. Также называется Пятидесятницею от того, что сошествие Святого Духа совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом и совпало с ветхозаветным праздником Пятидесятницы (в память Синайского законодательства). Праздник называется иначе Троицыным днем, потому что с сошествием Св. Духа на апостолов вполне открылась св. Троица и закончилось дело Ее о спасении людей.

А у человека есть тело и душа, дух и душа - это одно и тоже. А плоть без души, или без духа - умерший человек. Господа люди видели в Облике Человеческом, в Иисусе Христе. Свет идёт от солнца, по Святейшей Воли Божией. А Дух Святой - это Дух Божий, Он Вездесущий, Он всё видит и всё слышит, но нету Господа там, где есть грех. Дух Святой пребывает в Храмах Апостольских и естественно в Царствие Небесном, Господь Бог Иисус Христос Вездесущий и Всевидящий. Тайна Пресвятой Троицы никому не разгадать, Это Великая Тайна.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Halim Daniyarow
после празднования праздника в глазах троится)
Бт Бт
что значит ТРОИЦА?
Люда Голий Элохим.Троичный.
16 Приступите ко Мне(Йегове), слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
(Ис.48:16)

26 И сказал Элохим: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему...
(Быт.1:26)
Спаси Господи, за поздравления. Вот о празднике. А заодно и то как его понимать. http://days.pravoslavie.ru//Life/life6952.htm http://days.pravoslavie.ru//Life/life6953.htm http://www.pravmir.ru/den-svyatoj-troicy-rasskaz-o-neskolkix-sluchayax-2/ http://www.pravmir.ru/troica-ispolnenie-vsex-ozhidanij/ . Завтра будет еще больше информации, на этих сайтах. www.pravmir.ru и www.pravoslavie.ru
Жень а Жень... праздник придумали люди.. вот пусть они тебе его и объясняют: ) Бог по этому празднику молчит и комментариев не дает
Языческое что то. Три бога в одном.