Религия, вера

Как вы понимаете понятие троица (имеется ввиду Бог)?

Как один из вариантов трактовки вымысла.
Дмитрий Григорьев
Лучший ответ
Святая Троица: Брахма, Вишну и Шива!
Мышление, слишком грубый инструмент для столь высоких вещей.: (
А это мы по пьяни с пацанами придумали. А вы до сих пор пытатесь в этом разобраться?
Бамбл Би
"Бог есть един, т. е. одно Существо; что Он познается и есть в трех ипостасях (лицах) , т. е. в Отце и Сыне и Святом Духе; что Отец, и Сын, и Дух Святый суть едино по всему, кроме нерождения, рождения и исхождения".
Ипостаси неслитно соединены и нераздельно разделены.
Сергей Громов
Папа, Мама и ихняя Любовь - Ребёнок! Вот!
Maia Urushadze
Христианское учение о святой Троице есть учение о Божественном Уме (Отце) , Божественном Слове (Сыне) и Божественном Духе (Святом Духе) - Трех Божественных Лицах, обладающих единым и нераздельным Божественным Существом.
Это заблуждение! Сам Иисус сказал: "Отец мой более меня".
Денис Чегринец
Это заблуждение сам Иисус сказал ,_Отец мой более меня! значит что не триедин а Един и Один о чем и учит Коран и Тора .
Martina Stoessel
Михаил Гапченко вот например вода имеет три состояния,жидкость,пар и лед,а формула одна....разве Бог не может пребывать в трех состояниях одновременно?
Сергей Громов Он это сказал не в том смысле, в котором поняли вы.
Денис Чегринец казнить нельзя помиловать
я вообще не понимаю понятия троица в значении Бог. может это три бога? это могут понять только христиане, да и то не всегда могут обьяснить как это - троица. Бог не троица и не три бога. Бог один.
Свидетельства Единобожия в Новом Завете
«А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос» (От Матфея, 23:8-10).
Иисус сказал иудеям: «Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня» (От Иоанна, 8:41-42).
Иаков сказал:
- «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иакова, 2:19).
Даже Павел в некоторых своих высказываниях признает единственность Бога: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-е к Тимофею, 2:5). Один Единый Бог и один посланник Бога – человек Иисус.
Вспомним также завет Бога Моисею и сынам Израиля: «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли» (Исход, 20:2-4).