Религия, вера

Аллах понимает только по арабски, Троица понимает только на старословянском? Языческие боги не всемогущи?

У вас даже волосы на голове все сочтены, говорил Иисус. Знает Отец ваш небесный, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него... Единый Бог в отличии от Аллаха и Троицы - владеет всей информацией во вселенной и знает все языки.
именно так : Бог Един ...владеет всей инфой во вселенной и знает все языки
Геннадий Монастырский
Лучший ответ
...и даже знает какой вопрос ты задашь следующим
таки так, не так совсем-Всевышнему по барабану все языки, есть немые, глухие, слепоглухонемые-Главное Вера человека и как я мыслю вопия к Богу, таки так.
Юрий Киселев
вот так удивили
Ольга Функ
это просто ты робот!
Аллах создал много языков и понимает все но он создал арабский язык чтобы обратится к людям !!
Шайбек Кочмуратов А что ж вы тогда молитесь только на арабском, даже те, кто не понимает этот язык?
единственная причина молитвы на арабском - недопущение перевода, который так же искажает суть
Аллах, есть и Единий Бог . Коран сура 49 аят 13 "О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий. " Как может Аллах разделявщий людей на народы и племена не знать языки . Коран на арабском из за других соображений .Во первых арабский язык очень многообразен, многозначен и мелодичен . Во вторых Аллах выбрал всех пророков из числа тех народов и ниспослал Книги на тех языках, которые в Судный день эти народы и племена будут привести разные доводы, что незнали о его Книгах, не смогли прочесть из за языка, у них не было пророков и т. д . Аллах Всезнающий и Всемогущ и не надо притворяться тем, что не знаете кто такой Аллах . Коран сура 2 аят 139 "Скажи: «Неужели вы станете препираться с нами относительно Аллаха, тогда как Он является нашим Господом и вашим Господом. Нам достанутся наши деяния, а вам – ваши деяния, и мы искренни перед Ним " , аят 163 وَإِلَهُكُمْ إِلَهٌ وَاحِدٌ لاَّ إِلَهَ إِلاَّ هُوَ الرَّحْمَنُ الرَّحِيمُ
Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного.
Елена Жабина ты похоже сам себе противоречишь.теории мировоздания скрываются в гностицизме,тоесть открывая двери гностицизма ты поворачиваешся спиной ко всем разгадкам,перед лицом видишь буквализм и принимаешь за правду,хотя ты к ней стоял спиной....просто зделай полный оборот вращения чтоб разглядеть мир