Религия, вера

Что вы понимаете под троицей? Личное представления

Multik K-1
Это выдумал сатана.
Фируза Абдуганиева
Лучший ответ
Государство как единое целое состоит и законодательного органа (Отец) , исполнительного органа (Сын) и судебного органа (Дух Святой) .
Солнце (Отец) испускает всегда свет (Сын) и тепло (Дух Святой)

«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7) (Как и солнце родит свет)
«Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? » (Евр. 1:5), Никому.

Дух Святой под этим именем в Ветхом Завете упоминается только в трех местах (Пс 50.13; Ис 63.10,11), в остальных же - как Дух Божий.

2 Кор. 13:13 "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь".
Вика Чаадаева
Пьяницы вокруг бутылки.
Мария Гусева
Есть основополагающие понятия, личные представления, о которых не могут отражать их сути.
У таких основополагающих понятий есть четкое общепризнанное ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Это касается и понятия ТРОИЦА:

Святая Троица — раскрываемое христианством учение о Триедином Боге, едином по существу и троичном в Лицах (Ипостасях) .
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах, или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе.

Отец – не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно рождается от Отца; св. Дух – предвечно от Отца исходит.
Асылан Жусупов
триединство.
Это Бог.
Лилия Губина
Я понимаю это как: 1)Многобожие 2)против учений Иисуса ( мир ему)
Аля Котова
Бог!
Это не союз Богов, и не единство Богов. Это один, единый Бог! Просто Каждая Ипостась в Своём явлении отдельно, нарекается Богом. Но всё же - это один Бог!
а понять это действительно почти невозможно! это же - Бог!
Под Троицей я понимаю: союз трех высших богов или трех вышних богов с одним единым наименованием.
Каждый Дух Индивидуален сам по себе, но в союзе или в слияние создают самый мощный из всех душ.
ничего не понимаю--какаято белиберда
Отец - вечность, Сын - бессмертие, Святой дух - сила.
отец, сын и дух святой. ; значок общества рериха; трезвучие в музыке - как символ гармонии; три кантовских априори; икона Рублёва; праздник весной.
я воспринимаю его (термин) , примерно так же как вода имеет три состояние (жидкое, твердое и газообразное)