Религия, вера

Каждая религия учит как любить Бога.--->

не только как ЕГО любить. ОН то без нас проживет, а вот что нам делать без НЕГО?
Андрей Смородин
Лучший ответ
Талех Мамедов А что ты без него не знаешь, что делать? Родители не научили?
Это все мишура. )))
Виталий Бахарев Если бы было бы возможно, ещё три пятёрки бы поставил. Больше всего убило, приведите цитаты, мысли уже вообще ни к чему!
Христианство.
Возлюби Господа твоего всем средцем твоим и всей душою твоею и всею мыслею твоею. Люби Бога больше всего на свете, всегда помни и слушай Его, о том только заботься, чтобы не сделать чего-нибудь о чем Бог на тебя прогневается.
Настя Лиходей
Екатерина Клюева И Вы уже полюбили Кришну?
Как любить Бога Отца явил Христос..
Би
Бирендей
Ислам. Есть только один Аллах, и Мухаммед пророк его. Каждый мусульман должен держать в чистоте свою душу, и все тело. (по этому в 5 лет делают обрезание )
Еще есть "намаз" , "хаджи", "курбан айт", "месяц рамазан" .
Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в НЕГО не погиб,
но имел жизнь вечную
Ев. Иоанна3:16
Не буду приводить цитаты, по тому как, глупо и не благодарно. Для иных цитаты не несут ни какого смысла. А косаемо религии, она не учит любить Бога, так как создана для утверждения истинности своих позиций, завоевания количества прихожан.
Есть вера кака ни кака, а религия к Вере ни с какого боку, припёку.
Дядя Максим А какой любви можно говорить, когда в ответах преобладает, попытка убедить в истинности своих убеждений. По тому как не вера важна, но религия. Грустно и досадно. Сплошные цитаты, мыслей нет.
Одна из двух главных заповедей Бога : «„Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим“— Сия есть первая и наибольшая заповедь» . «Вторая же подобная ей: „возлюби ближнего твоего, как самого себя“; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Матфея 22:37—40).