Религия, вера
А что человеку нужно, чтобы себя сдерживать, ведь религия и вера вБога, уже не здерживает ?
Вы совсем уж приравняли человека к животному. Откуда это?
УК Российской федерации...
Виктор Гербулов
Это скорее в Иудуу -еврейсмкая идея
Совесть.
Себя любишь, жалеешь-соблюдай
Знание законов кармы. Необратимости закона воздаяния и возмездия. А также ясное представление, что за все придется заплатить лично, не в этой, так в последующей жизни.
Марина Сулейманова
Христиане не верят в реинкарнации..
Мощные транквилизаторы, что бы были спокойными, как удавы !!!)))
К чему такое насилие?
Бог вовсе ни этого ждет от человека.
Человек - это сосуд. Чем он наполнен, то в нем и содержится.
Человек наполненный злом - зло и производит.
Господь даёт шанс человеку жить в Образе Добра, воплощением Которого является Иисус Христос. Человек, сделавший Иисуса Христа своим Господом, начинает познавать Добро, наполняться Им, начинает изолировать себя от всего злого. Это-то и дает человеку и смысл бытия, и силу Божьего Духа, управляет его действиями, а также делает жизнь человека наполненной и полноценной.
Бог вовсе ни этого ждет от человека.
Ну хотя бы совесть.
ПОКА СУЩЕСТВУЕТ мир сатаны, христианам нужно бороться за то, чтобы оставаться свободными от его плохого влияния. Апостол Павел писал: «Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских» (Ефесянам 6:11—18). Однако наша борьба направлена не только против сатаны и его мира, но и против наших собственных похотей. Библия говорит: «Помышление сердца человеческого — зло от юности его» (Бытие 8:21; Римлянам 5:12).
Неправильное желание может зародиться в потаенных уголках нашего ума. Если сосредоточиться на таком желании, оно только усилится и повлияет на сердце. «Затем желание, когда оно зачнет, рождает грех» (Иакова 1:14, 15).Как же важно наполнять наш ум мыслями о духовном! (Филиппийцам 4:8). А если нам в голову приходит плохая мысль, нужно постараться ее отогнать.
Иаков заметил: «Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью» . Мы не можем винить Бога в своем грехе, если мы сами позволили своему сердцу сосредоточиться на грешном желании. Если мы не боремся с неправильным желанием, то оно, «зачавши» , вынашивается в сердце и «раждает грех» . Когда грех совершен, он «раждает смерть» . Ясно, что нам нужно защищать свои сердца и бороться с грешными наклонностями (Притчи 4:23).
можно подумать когда то сдерживала
Значить вы только верите богу но не уверовали.
Потому-что вначале приходит вера, потом вы начинаете смотреть вокруг и научитесь понимать людей потому что возможно они много-го не знают. Поймете, и уже простите (как Иисус) . Сначала простите, потом полюбите. И только после этого когда вы будете сними говорить вы не будете их судить потому что любите и не хотели бы чтобы они попали в Ад из за незнания того что делают. И ТОЛЬКО полюбив их вы можете полюбить Бога и УВЕРОВАТЬ
Нияз Тюмисов
У человека есть три священных права данные Богом и никто кроме бога не имеет права его отбирать, а когда Бог дает, то дает полностью. Права жизни. Права выбора. Права земли. (А также религия тоже входить в право выбора) Если кто-то посягает на эти права и если он не будет защищать себя то он возьмет половину греха на себя. Всегда должна быть суть необходимости для какого то рода действия и никогда не перегибать палку.