Религия, вера

Правдали что иsренняя вера вбога может победить любое колдовsтво???

Диана Дядькина
Не, Копперфильда не победит....
Сергей Волчанский
Лучший ответ
Колдовство основано на Ненависти и Эгоизме, а Истинная Вера это Любовь и Милосердие к ближнему, т. е. основы прямо-противоположны.
Можно сказать противоположности отталкиваются, а подобное притягивает подобное.
Т. е. по Законам Космоса Колдовство порождённое Ненавистью и Эгоизмом действует только на людей эгоистичных, обладающих злым сердцем.
Таким образом Колдовство будет минимальным или его воздействие сойдёт на нет, если соприкоснётся с Сердцем полным любви и альтруизма!
Это Законы Космоса - которые были, есть и не изменятся на протяжении Вечности!
Вот так!
Ирина Саидова
Искренняя вера в человека!
Ноль умноженный на ноль в результате даёт ноль. Следовательно - победа!
Нет.
правда.. Отец Небесный желает видеть непоколебимую веру Своих детей. Лишь пребывая в духовной связи с Господом, искренне доверяя Ему, мы предоставляем Богу возможность устранить дела тьмы.
Мерилом является первая из десяти заповедей, смысл которой в том, что каждая духовная связь с невидимым миром вне праведного поклонения Единому Богу признается как грех. «Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исх. 20:3). Никакой связи с властями тьмы! Те, кто занимается колдовством или прибегает к колдовству, живут под проклятьем.
Проклятье — это груз, унаследованный от прародителей. Дети, которые живут под проклятьем, проявляют негативизм ко всему духовному, отвергают Евангелие, Библию, Слово Божье. , их преследует страх, мучают страшные сны, бессонница. Всех окружающих они обвиняют и осуждают, всегда проявляют свое недовольство, не могут иметь личных отношений с Богом.
От проклятья, которое зависло над человеком, может освободить только Иисус. Написано: «Итак, если Сын освободит Вас, то истинно свободны будете» (Иоан. 8:36). Библия говорит, что полномочия имеет один единственный Возвышенный Глава Церкви — Иисус Христос. Он, и только Он может связывать и освобождать, Ему одному, вне всякого сомнения, принадлежит заслуженная честь.