Религия, вера

Возможно ли в споре победить? Любом, и даже как правило использовать- на будущее.

Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] .
(1Тим. 6:5-7)

Если человек пребывает в Господе и Он глава его жизни, то Мудрость Господа наполняет сердце. Человек не спорит, он может спокойно с рассудительностью, на основе Слова Бога разговаривать с другими людьми, проявляя такт, терпение, любовь и уважение. Все это плоды Духа Святого.
Виталина Арестова
Лучший ответ
В споре победа невозможна. Диалектика подразумевает два противоположных мнения.
Они всегда создают развитие. Динамику)))
Спор удел невежественных людей. Только научная дисскусия имеет смысл, победа в которой подтверждается практикой.
Цицерон в этом силен был. Сократ тот вообще был непобедим
Сергей Немцев
Победить в споре можно, если дать эту возможность другому.. .
А правило...? слушать и СЛЫШАТЬ собеседника...
"В споре всегда, один дурак, один подлец".
Дурак с дураком спорит, потому что он дурак.
Умный с дураком спорит, потому что хочет потешить свое самолюбие или еще не понял всю тщетность спора с дураком.
Умный с умным не спорит.
И да, истина в споре не рождается.
Gio S.
Нет. Спор может быть бесконечен. Каждый отстаивает свое.
Марина Порохня
Нужно иметь доказательства.
Perizat Nematulla
Всё по домостроительству, не так ли ???