Религия, вера

Любой религиозник проиграет спор с любым атеистом, потому что у религиозников нет ни одного аргумента. Или есть?

Доказывать гипотезу какого-нибудь бога должен тот, кто ее выдвигает.
Юлия Чугаева
У них одно доказательство : библии можно верить потому, что в библии написано, что библии можно верить.
Паша Шиманчук
Лучший ответ
Татьяна Щёлкова В Библию верят придурки и не верят тоже придурки потому, что и одни и другие знать Бога отказываются )))
Юлия Чугаева Согласен на 100%.
Юлия Чугаева С чего ты взял что она разумна? Чет я ни одного доказательства не увидел.
Юлия Чугаева "Законы мироздания - плод разума". Это какой логикой ты к этому пришел?
Юлия Чугаева Эта логика работает только для макросистем.
Юлия Чугаева Это скорей множество макросистем. Я имею ввиду, формальная человеческая логика тут не применима.
Юлия Чугаева Хотя, обожествлять вселенную, в гугл раз разумней чем верить во всякие религиозные сказки. Мы практически ничего о ней не знаем.
Юлия Чугаева Но я бы стпл наделял вселенную тем, что мы зовем разумом.
мифы разных народов говорят о "неподвижности" солнца во времена разрушения Иерихона. .
каким именно способом атеист докажет невозможность этого явления В ТО ВРЕМЯ. ?
изобретёт машину времени ?:-))
или основываясь на СЕГОДНЯШНИХ реалиях ..
но по сегодняшним реалиям-динозавры не существовали :-))
Юлия Чугаева Вот именно что "мифы". Доказывать должен тот, кто выдвигает такие гипотезы.
Юлия Чугаева Загляни в словарь, может узнаешь что такое миф.
Юлия Чугаева Ты прикалываешься или правда не знаешь что такое миф?))
Юлия Чугаева Я предпочитаю пользоваться словарями. Даля или Ожегова.
Юлия Чугаева А википедия была в то время???)))
Юлия Чугаева Ты про "Илиаду"?
Юлия Чугаева Гениально. Ничего что это поэма, а не миф?
Аргументов нет ни у тех ни у других. И у тех и у других есть вера в свою правоту.
Юлия Чугаева Читайте вопрос. Аргументов у нас полно.
Vika Timofejeva Если бы теория эволюции была верна, то деревья росли бы на листьях. а не листья на деревьях.
Доказывается что угодно. У Аристотеля 10 доказательств, что живое и мертвое одно итоже.
Юлия Чугаева Докажите тогда существование какого-нибудь бога.
Юлия Чугаева Это какое-то утверждение, а не доказательство.
Юлия Чугаева Антоним слова зло бог?))
Юлия Чугаева Не вижу ничего красивого.
Юлия Чугаева А как сюда затесалось утверждение "бог - зло"?
Юлия Чугаева Нет ни какой мистики. Всему есть рациональное объяснение.
Юлия Чугаева Расскажи. Интересно. Можешь на почту скинуть.
Смешно. Вселенная - Бог. А верующие, что религиозные, что атеисты- придури. Какие нужны, ещё доказательства?
Юлия Чугаева Что значит "вселенная-бог"?
Юлия Чугаева А с чего ты взял что она разумна?
Юлия Чугаева Это просто твое предположение, основанное ни на чем, до доказательств тут далеко.
Есть. Как придёт время помирать. Буддисту и индуисту - это вообще как сходить постричься - впереди новое воплощение гарантировано. Мусульманину и христианину при хорошем раскладе тоже неплохо - гурии там всякие, вино или божья благодать. А вот атеисту - ВСЁ. Вот ты был, и вот тебя больше нет, и в принципе не будет. Прожил ты особую, ни на чью непохожую жизнь - и вроде как получается, что непонятно для чего - всё в итоге пошло на корм червям. Хотя пока до этого далеко - не так страшно. Но, как правило, чем костлявая ближе, тем всё хуже и хуже. Помирать-то жуть как не хочется.
Татьяна Щёлкова Против естества человеческого сознания, вся чушь религиозная - ничего не стоит. " Сколько не говори мёд - во рту сладко не станет". Сколько не отравляй сознание верой, один хрен, страх перед Смертью есть и никуда не денется.))))
Татьяна Щёлкова Прикинь забавное. Всегда найдётся sn62 и тупо объяснит, что за Чертой Смерти. И куда деваться - вера придурков, просто исчезнет, под напором ЗНАНИЯ )))))))
Татьяна Щёлкова Да нет, моё ЗНАНИЕ, останется жить в тупых бошках, живых придурков ))))
правы наверно в своей нынешней человеческой сущности только агностики...
Ануш Саакян
С такими атеистами как здесь не спорят.)) Зачем.)
Юлия Чугаева Конечно, у тебя ума не хватит со мной спорить.
Игорь Бабаев Фото обрезано. Там на цепи крест должен быть.
любой атеист проиграет, у него нет ни одного доказательства отсутствия Бога
Игорь Бабаев Доказательство отсутствия не требуется.
Юлия Чугаева Читай вопрос. Бремя доказывания ложится на вас. Ты с логикой вообще не знаком?