Религия, вера

Бесполезность спора верующего с атеистом в разном уровне познания реальности?

Объясню. Жили два товарища. Вместе окончили школу с золотой медалью. Оба окончили престижные вузы. Один стал убежденным атеистом, второй стал убежденным верующим в Бога.
Rinat Talgatov
Осознанностью себя частью Бога. Но главное - не своё мнение, а слушаться Бога (голос любви и совести)
Ербол Садвакасов
Лучший ответ
Если верующий истинный, тогда он сможет принять выбор своего друга, избежит спора. А если спор все таки будет, тогда вопрос были ли они друзьями. Я верующий человек, но не спорю с друзьями атеистами.
Морис Шуляк
Rinat Talgatov Замечено. Любой атеист, даже если и лучший друг, обязательно подковырнет тебя относительно твоей веры.
ВЕРУЮЩИЙ - ограничивший свои познания, чьими либо авторитетными заявлениями. В принципе, атеисты - тоже верующие, только авторитет у них другой - Дарвин, а не пророки.
Надя Костычева
Как верующий познает реальность говорящей ослицы?
в равной степени низкой осознанности...
одному не хватило сознания что бы устоять и не стать рабом религиозного эгрегора.
другому не хватило, что бы понять, что мир дуален, и не зацикливаться лишь на материальном.
Бог послал на землю 124000 пророков-верующих к млрд. атеистам за всю жизнь. Польза была, во сколько истинно верующих.
Школьные оценки ничего не значат, это могут быть 2 обычные зубрилки. На деле - одна зубрилка и 1 мыслитель. Мыслитель проанализировал религию с позиции фактов и подумал: ну ее нафиг. А зубрилку зазомбировал какой-нибудь чудик с улицы: "хотите поговорить о боге?".
Данил Гранин
Слышь, приведением пришел, а теперь, в физическом теле исчезни.
Сергей Бодров айн цвай драй
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
Спор вообще бесполезен. Каждый занимает свою позицию и не слышит другого. Надо беседовать
Дмитрий \\\\\\\
спор бесполезен, ни к чему хорошему не приводящий
Твоя реальность какая убогии, раком под попами ходить,
Марина * Локи ну как всегда не убогии ) а убогий чини комп