Религия, вера
Атеистам. Путь физического познания реальности жизни по фактам, он несомненно интересный. Но не надо иметь семь пядей во
лбу чтобы практически наверняка понять, что за период нашей жизни, так и не доберёшься до абсолютной ясности, того как оно на самом деле всё устроено. Набравшись отрывочных знаний, придерживаясь какой либо гипотезы, но всё же так и вне понятках ласты склеишь… А быть может, где-нибудь после 55 если дожил, стоит себе мозги опиумом для народа, задурить.. И взять да увлечься, какой либо религиозной фантазией. Так раз и всю суть вещей познать, прочтя погрузившись и с верой либо -Библию, либо Коран, либо Сутру совершенного пробуждения или Дао ну на худой конец Дианетику Хаббарда? Мозг к старости цепкость потеряет, начнёт расплываться и тут раз и религиозный дурман к столу окажется? И уходя из жизни будешь кайф чувствовать, а не сомнения и непонятки? Атеисты как Вам такой вариант?
и пофиг. дочитаю "трилогию крысы", возьмусь за Окри. и чего-то охота перечитать Эрленда Лу.
Александр Казаков
Что из Трилогии сейчас читаете?
Ага. Именно по причине интеллектуальной недееспособности в веру и ударяются.)
Неа. Эти фантазии как раз в подростково-юношеском возрасте хороши, когда хочется всего, сразу и посказочнее. Сама, помнится, Данте зачитывалась, и Упанишадами, и Махабхаратой с Рамаяной, и Египтом-Грецией-Шумером скопом (Библия с Кораном и с 1001 ночью сюда же, но и Софокл, Еврепид, Аристофан и Лукиан с Аппулеем тоже :) ), и северными сагами, а чуть позже Китаем с Японией, а еще чуть позже Сартром, Дюренматтом и теософами вкупе с Агни-йогой и Блаватской. Но вот когда захочется узнать, а как же оно на самом-то деле, вот тут очень и очень пригождается набранное в те же годы естественно-научное образование с обязательной основой из начал высшей математики, чтоб каши в голове не было.))) ) От после такой подготовки религиозные фантазии уже как-то не катят. А катит та художественная литература, к которой душа лежит. А чтоб мозг цепкость не терял, на то научные и научно-популярные сайты есть, чтобы быть в курсе того, что в мире деется.)))))
мозг нужно всю жизнь тренировать.. . это позволит отсрочить маразм и сделать его проявления менее выраженными...
ну Бред, с чего вы решили, что атеисты, умирая, испытывают сомнения и непонятки. . ?
атеистам, как никому другому из ныне живущих ясно, люди-всего лишь звено пищевой цепочки. .
но, насколько человек занимался в течение жизни саморазвитием и СКОЛЬКО передал знаний и навыков потомкам, настолько дольше и ценнее будет о нем память. .
каждый раз, когда верующие ученые совершают открытия, они-отрицают бога посредством науки.
Вариант неплох, но есть у меня идейка, уважаемый наш Бред Солнечный! Накопипастю я все Ваши вопросы на РВ, напечатаю брошюрку и буду почитывать. Там работе мозгам надо-о-олго хватит )))
Иванова Алена
Спасибо огромное,если прикалываетесь ,то спасибо вдвойне :) !!!
недоработан.
Семи пядей не нужно христианину,
знай себе зачитывай од дыр одну и ту же книжонку.
Этот вариант как-то худо бедно сойдет для тех, кто до того, как у него сформировалось атеистическое мировоззрение, не имел никаких и личного опыта непосредственного контакта с какой-либо религией)
т. е. "от слабости".
ну, да :)
Всеобщая гегемонизация--это не из их мемуаров.