Религия, вера

Самое смешное, что любые религиозные, сектантские, прошлые, нынешние, да и будущие Мессии обещали послесмертие (см. ниже)

И никто, и никогда не проверит их.
Но у приверженцев ведь всё в порядке с чувством юмора, я прям верю в это. А вы?
Самаридин Боев
О чем это говорит?

Религия построена на трагедии материализма

если расссуждать логически, то если Бог убрал свое видимое присутствие - значит он заложил в этом огромную пользу. Следовательно ни о каких пророках речи быть не может
* ***оленька*** *
Лучший ответ
Анна Ушакова да ну? то есть пророков нет?)
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)

Да здравствует христианство, светлое (посмертное) будущее человечества!
.... Тогда один из старейшин спросил меня: «Эти люди, одетые в длинную белую одежду, кто они и откуда пришли? » 14 Я тотчас ответил ему: «Мой господин, ты сам это знаешь» . Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия. ..(Откровение 7:13, 14)

То есть, множество людей не умрут, а перейдут из жизни в жизнь. Переживут великую скорбь мира и не увидят смерти.
Wepa Ahmedow
Мессия Иисус обещал воскресение из мертвых, а не жизнь после смерти
Рафит Галипов
Самое смешное что оно есть... прикинь?
Jambik ......
Вот все ложные религии и обещают жизнь после смерти - загробную жизнь, кроме Свидетелей Иеговы.
и никто не говорил о вечной жизни в этом мире.. . идиотизм
Aleksandr Shcherbenko
Очень хороший рассказ есть Юлии Вознесенской "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами" по этому поводу. Советую прочесть или послушать. Там все ответы на этот вопрос!
Andrey Konovalov