Религия, вера

Как зародилась вера, что Жуков победил немцев? На самом деле Рокоссовский вошёл в Берлин, но завистливый Жуков его торм

ознул.
И вообще были и другие хорошие : Ватутин, например.
Мы знаем что историки поставили Жукова потому что он не еврей .Но герой -рокосовский !!!
Игорь Калачев
Лучший ответ
Жуков исполнял волю Государя Императора находящегося в затворе.
Игорь Мищенко
Победителем записали того, кого Сталин определил, там свои интриги были, хотя они все герои
Дима Гришин
Генералы тут не при делах. Все зависело ТОЛЬКО от желания Сталина...
Алёна Хуртина
Жуков был главнокомандующим, поэтому все знают, что под его руководством, мы победили... все, кроме тебя, вероятно...)
А. И.
Алексей Клепиков вообще то сталин был главнокомандующим
Рокоссовский?!
ПОЛЯК?!
Николай Григоров Да. После войны он был министром обороны Польши.
чем больше проходит времени.. тем больше исторических версий.. к сожалению.
ВА ТУТИН интересная хвамилия не дет ли это мистера ва ...
на самом деле и это всем известно ЧТО ПОЛКОВНИК БРЕЖНЕВ ...там и покапался начиная с малой земли и много много еще чехго
Bozena Versalovic
почему-то забывают Василевского, а штаб это мозг, остальные или начальники, или исполнители
Николай Григоров Нет, Василевского никто не забывает. Он же был занят Кенигсбергом, а потом планировал войну с Японией, которую блестяще под его руководством провёл маршал Малиновский. После этих побед самый аккуратный человек СССР был вновь назначен на должность Начальника Генерального Штаба СССР. Главная и чудовищная ошибка Сталина заключалась в том, что в феврале 1941 г. на должность начальника Ген. штаба он назначил Жукова. Вот он войну и напланировал... Потом всю войну большой кровью искупал свою вину.
Немцев победил мой дедушка, погибший на берегах Волхова в 1941 году. И миллионы других, погибших и выживших. И Рокоссовский, и Жуков, и Сталин имели к этому отношение. И для всех нас это наша общая Победа. Не надо лезть своими шаловливыми ручонками к нашей Победе.
Три витязя Сталина - Рокоссовский, Черняховский и Ватутин. Ватутин погиб в 44-том. Товарищ Сталин отстранил Рокоссовского от штурма из-за национальности - не мог поляк штурмовать Берлин. "Тут политика, Костя, не обижайся". Кому-то выгодно ставить памятник "полководцу" и учреждать ордена и медали. в его честь.
Этот мир руководится лукавым. уже пора закончить удивляться что верха апоминают скорпионов в банке.
Прославляют сейчас тиранов и убийц в основном, которые были в прошлом, а истинных героев часто не упоминают и это все из-за политики.
интересно другое, как недопобеда 9 мая стала победой если сталина не свергли как и гитлера, у русского народа было два врага