Религия, вера
Будет ли построен новый ковчег для спасения человечества? И кто станет новым Ноем?
Разве время не определило судьбу каждого из нас, судьбу самой земли и человечества, хотя бы в большинстве своем? Нельзя забывать и то, что в Истории земли было уже столько потопов, ведь все с цикличностью своей повтроятся вновь и вновь, и Апокалипсис, как видимые приметы времи уже соединяются в единую точку. Будет ли корабль межзвездным, ведь земле тоже пора отдохнуть и отойти от бремени человечества.
И Ной уже здесь и Ковчег строится.
У меня на улице уже деньги просили под это Дело.
Кстати, билеты можно купить у меня. Торопитесь, тираж ограничен!
Раксалина Уакбаева
Подотрись
Новый ковчег уже давно существует.
Это Церковь. Но не здание, конечно.
Ковчег уже есть и это церковь Иисуса Христа. созданная Иисусом Христом две тысячи лет назад :"Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее… "
(от Матфея 16:18). эта церковь состоит их христиан в независимости от принадлежности к какой либо из конфессий :" Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. "
(Св. Евангелие от Луки 16:16)
По поводу потопа тут очень забавно: ) Вот представьте если вы Бог зачем вам заморачиваться потопами или ещё чем-то, просто щёлкнул пальцами и человечество пропало, для чего потопы?:)) )
И ещё вопрос, а как Ной кенгуру нашёл, ведь Австралию открыли в 1770 году:)
Вам не кажется, что на ваших ушах слишком много лапши?
Почитайте Откровение Иоанна Богослова.
И ещё: " И сказал Бог Ною и сынам его с ним:
вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
и со всякою душою живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;
поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. " Бытие 9 глава 8-11 стихи.
А Вы говорите, что потопов было много!