Религия, вера
Завтра 40 дней как умерла моя младшая сестра. Какие обычаи существуют по этому поводу.
Я живу в другой стране. Она жила В Астрахани. Умерла после операции на Украине. Я и ее муж вывозили тело. Похоронили как положено. Завтра 40 дней. Какие правила и обычаи существуют по поводу 40 дней. Хочу провести все как подобает всем религиозным правилам и канонам. Поминки делаю в кафе. Что еще нужно сделать чтобы ей было хорошо в том мире.
Сделать поминки, заказать в церкви за упокой, поставить свечку и помолиться.
Бакытжан Ниязов
спасибо вам огромное за ответ.я все приму к сведению.сделаю все как полагаеться.звали ее Элла ей было 37 лет.осталось 2 детей маленькому 1 год и 7 месяцев.у нее был много лет рак головного мозга.1 операцию сделали 15 лет назад рак облучили и он уснул.он проснулся тогда когда она забеременела 2 ребенком от этого пошло деление клеток и он стал интенсивно расти.осталось много недосказанного иногда плачу так что наверное слышут небеса.но жизнь продолжаеться.можете посмотреть ее на однокласниках ее звали Гафарова Бажанова Элла город Астрахань.Спасибо вам за поддержку.
Нет ни каких подобаний. . Если браться за все подобания - вас на всех не хватит.
Разве трудно просто накрыть стол и помянуть
Бакытжан Ниязов
Нужно заказать в храме - 40 - уст о упокоении новопреставленной, и Псалтирь о упокоении, а также Панихиду. Можно совершить Литию на кладбище. Поминать можно. но строго без водки или вина, это не свадьба, но на Поминках необходимо читать молитвы о упокоении вслух, Канон о упокоении, сначала в воспоминании о ней нужно вкушать освященную в Алтаре храма кутью, потом блинчики, поминать - обыкновенным Обедом и должен быть на столе компот, соки, а не водка или вино, сейчас люди не знающие едят и пьют водку, поминают почему-то горячительными напитками и желают какого-то пуха усопшему, но не молятся, и еще самое страшное - едят и пьют прямо на кладбище, как - будто нет им другого помещения.. . ВСЕ ЭТО - УЖАСНО не молятся вообще о упокоении человека, тем самым грешат для своей души.
Вот сейчас вам понапишут...
Бакытжан Ниязов
религиозным правилам и канонам... какая религия имеется в виду?!?! их много, понимаете... .
а каноны не главное... .
главное, что Вашей сестры нет... я думаю. Вы ее и без канонов помнить будете. .
мои соболезнования
а каноны не главное... .
мои соболезнования
Бакытжан Ниязов
Иисус был мертв 3 дня, затем 40 дней являлся ученикам и лишь на 43-й день вознесся на небо. Можете об этом поразмышлять.
Деяния 24:15 говорят о будущем воскресении.
Иоанна 11:22-24 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
Бакытжан Ниязов
её уже всё равно как её будут отпевать. о себе думай!
Главное, как можно больше в этот день говорить а ней хорошего, т. к. в этот день проходят небесные суды и наши слова будут там учитываться.
Сергей Кот
А откуда это известно? Есть источник?
Бакытжан Ниязов
сорокоуст в любом монастыре, Псалтирь на полгода хотя бы,
потом можно продлить, милостыня ( в т. ч. и вещи покойной)
забыли главное написать : имя усопшей, молиться как ?
Бакытжан Ниязов
приготовте БЛИНЫ ( блины не то что мы представляем знак солнца дневного а блины знак луны) отнесите ей на могилу .
Бакытжан Ниязов
помолится и помнить, все
Бакытжан Ниязов
Отдай все её вещи в милосердный отдел в церкви
в мыслях для Господа за сию душу .В 40 день особенно будут её судить
В течении 40 дней она проходила мытарства и бесы-обвенители её судили
по грехам её. Господь увидит тайное (милостыню) и помилует душу заберёт её
в Царство Небесное к себе обитель.
Молись за неё так : Господи упокой душу раба усопшего (имя) и даруй
ей Царство Небесное.
Дело в том что она не покаевшись в грехах скорее всего умерла и
поэтому отдавай милостыню за неё или иначе её осудят и огненный ад!
в Царство Небесное к себе обитель.
ей Царство Небесное.
Бакытжан Ниязов