Религия, вера

Отец умер...не прошло 40 дней...

Отец умер.еще нет 40 дней\.а я хочу перестановку сделать в в моей комнате,у нас 3 комнатная квартира.говорят что в течении 40 дней нельзя делать изменения в комнате.
просто сядьте и подумайте, как будет лучше -
сделать перестановку и мучаться сомнениями
или подождать, изнывая от невозможности, но
потом, спокойно все устроить по своему вкусу?
если сомнения вас гложут не сильно, то можете
делать перестановку, если же вам легче будет
потерпеть, а потом, в спокойном состоянии
души и тела все устроить, то лучше 2 вариант
Загидуллин Равиль
Лучший ответ
Только после года... можно и побездельничать.. даже пыль не вытирать!
Alex Sarmin
..да не верьте Вы всем этим приметам! Если сердце просит перемен, то нужно делать. Ваш папа порадуется за Вас.
бред. не слушайте.
Cергей Никитин
Примите искренние соболезнования. Вообще то это суеверие. Христиане это позаимствовали у египтян ( книга мертвых) , но Вам самой будет спокойней, если Вы пока ничего трогать не будете. Чисто психологически, что бы потом не жевать мыслительную жвачку и не винить себя в чем либо.
gidro1973
Мои соболезнования. .

Отцу уже все равно, и все таки. .
Потерпеть никак.. ?
Можно, нельзя. .
Сделайте то, что должны сделать, чтобы потом не мучила совесть..
Яздурды Аразов
коим образом перестановка мебели может повлиять на Суд Божий? !
Вот и я говорю, блажь это и суеверия!
Anelya [Id190138745]
Суеверие. Оно присуще православным. Типа 40 дней душа не улетает. Это не подверждается Библией. Умер человек и был отнесен в рай или ад. Это подверждается.
Но если вы не хотите из за мелочей устраивать скандалы и осуждения то подождите.
10. Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11. И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12. А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13. И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(Первое послание к Коринфянам 8:10-13)

Видишь ли Ира вера Павла позволяла есть мясо даже в капище (после молитвы естественно) Но вера кого то бывает немощна. И он осудит праведника
Елена Бойкова
Лучше подождите.
Твоему отцу всё равно... А что касаемо этикета... зачем он тебе. А ты быстро оправилась... Сильная видать... По мне так слишком....
Соболезнования. Но это суеверия. Делайте перестановку
Max-555 M.k.....
судя по аве ты не разстроена
Говорят кур доят а коровы яйца несут. Делай так ак ты считаешь правильным, оставь всякие суеверия. Умершему все равно.
Julian Focsa
примите мои соболезнования, вообще-то раньше сразу после похорон выбеливали весь дом, так что после побелки и мебель наверное переставляли, суеверие- тоже грех, в крайнем случае спросите у батюшки, он знает наверняка
Жди
Христианство не даёт никаких ограничений на перестановку мебели в этом случае.
ему нужна молитва... а не твоя перестановака
сочуствую упокои Господь его душу