Религия, вера

что нужно делать близким для умершого, пока не прошло 40 дней?

МОЖНО ЛИ ЗА НЕГО МОЛИТЬСЯ, это как то поможет ему в загробной жизни?
ведь считается что после 40-го дня душа идет либо в ад либо в рай
Анна Чикалина
Вы для них уже ничего сделать не можете. Библия не учит молиться за умерших. и в ней есть такие слова: "...ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому] , что он делал, живя в теле, доброе или худое. "(2Кор. 5:10) То есть суд будет в соответствии с их земной жизнью, а не в зависимости от молитв.
Алеся Марковская
Лучший ответ
надо было при жизни делать....
Ligalayz_By
В течение полугода можете не дёргаться. А потом торопитесь подавать на наследство.
Если он умерший, Вы ему не поможете; а если усопший ещё не всё потеряно. Дерзайте
Biowulf Abiem
Нужно за него молиться.
Молиться за него нужно, как можно чаще...
Молится за них нужно всегда, для них молитва родных, как воды напиться после сильной жажды в пустыне...
Мурат Кадыров
Им уже ничего не надо. Они не видят, не слышат и не чувствуют.
Прочитайте, что об этом говорит Библия; "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "
Экклезиаст 9:5,6.,10. Предусмотрено Богом воскресение;
15" Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. " Деяние 24:15.
Оксана Кнауб