Религия, вера

Можно ли воскресить человека? Когда уже прошло 40 дней (и больше) Просто интересно Т. к умер отец

Сейчас это не возможно. Но, придет время и час когда будут исполнены слова : ,, будет воскресение мертвых, праведных и неправедных "
Николай Александров
Лучший ответ
Нет, нельзя. НЕКОГО воскрешать - нету человека-то!
Следующий вопрос.
Смерись и прими
Соболезную вам. Но если бы вы знали элементарную биологию, не задавали бы такие нелепые вопросы. Только из клинической смерти можно вывести человека. Невежественность приводит человека к вере в сверхъестественных существ, в том числе и в бога.
1969 Борисов
Полно по свету ходит зомбариков после смерти. Всё правительство состоит из них...
Сидишь такой весь в раю и тут фигак и в какой то жопе
для Бога нет ничего не возможного!
а вот обрадуется ли умерший, который уже отмучился в этой жизни?
2-е Коринфянам 4:14 ...Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами.
Владимир Няшин
Это вряд ли когда осуществится.
Для Бога нет ничего невозможного
Марина =
Реаниматора посмотрите. Наука творит чудеса.

Или идите прочитайте "Отче наш" над трупом триллион раз, может поможет. (НЕТ)
нельзя, ты не Виктор Франкенштейн
нет
Нет, к сожалению. Сочувствую тебе!
Если у него была клиническая смерть, то да, а если нет, то никак нельзя, разве что, если бог захочет.
Anna *jadd
1969 Борисов Клиническая смерть никак не может длиться 40 дней.
В. А. Шемшук "Руские стариные способы оживления умерших". там рассказывается о том как на Руси могли оживлять умерших. Но правда там вроде как не говорится через сколько дней после смерти можно воскресить человека... день, пару дней, может можно, смотря от чего и как умер. А вот можно ли воскресить после того, как человек умер и прошло пару недель после смерти, не знаю... Ну всё таки кому интересно, почитайте Шемшука про оживление умерших. Хоть какую ту информацию, но узнаете.