Религия, вера
Религиозные заморочки из бочки: разве уже на федеральном уровне доказано, что есть Бог?
Как это: оскорбить чувства верующего? Чтобы это абстрактное чувство оскорбить, нужно федеральное признание сверхъестественных сил.. . оно есть? ну смешно же: на правовом уровне уже пытаются решать вопрос об оскорблении чувств верующего...
Смешно в законе определить чувства!)) Посмешим Европу в очередной раз!)))) Там и так с подозрением на нас смотрят ибо у нас свой особенный замысловатый путь!)))
Разве не Рим принял христианство официально 321г? (или Армения 301 году)
Читайте Конституцию и УК РФ
А ты почитай амбулу "унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе" ...вот так - скажи я что-то вроде "бога нет, идите спокойно по домам", то сразу же унижу достоинство тех, кто считает иначе.. . хоть сразу на лесоповал...
Михаил Летягин
А они оскорбить мои чувства могут говоря, что бог есть. Так?
Ну не живется клерикалам в светском государстве, все хотя под себя прогнуть ...
на федеральном уровне чихать хотели на любые доказательства.. . на федеральном уровне "принято считать... ", а это повесомей будет )))
Федеральное признание: Бог равен РПЦ
Скоро у нас и федеральное признание появится))
Чувства верующего более всего оскорбляет объективная реальность.
Властям наверно выгодно чтобы у основной части населения критическое мышление отсутствовало... .
Если уж защищать оскорбленные чувства, то все группы людей должны иметь на это право.. .
Чувства атеистов могут оскорблять религиозные проявления и что теперь запрещать религию?
каждый имеет право на свое мировоззрение.
Интересно.. . что именно в Священном Писании.. . а не в светских книгах мы найдем ПЕРВЫЕ ЗАКОНЫ :)
которые урегулировали не только правовые отношения, но и касались норм нравственности.. . на данный момент нет мудрее и лучше этих законов :)
Не нужно, см. конституцию. Государство признает религию. Причем оно признает и те религии, в которых Бога собственно и нет, буддизм, например.
Власти уже знают
А вы мне доакжите что его нет?
Смешно смотреть на человека который пытается опровергнуть его существования, без доказательств обратного)
Этот закон говорит что нужно уважать чужие интересы, вас ни кто верить не заставляет.
Екатерина Банчу
Хе-хе, так вы докажите, что оно есть...
Люба Жёлтышева
/А вы мне доакжите что его нет?// - а вы мне докажите, что он - есть? Смешно смотреть на человека который пытается доказать его существования без доказательств...