Религия, вера

Почему Иисус назван Божьим «первенцем»?

Мария Пронина
Первым на заклание пошёл.
Владислав Дубинин
Лучший ответ
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (1Кор. 15:22,23)
Господь Иисус назван Первенцем ИЗ МЕРТВЫХ, а не творением Божьим. То есть. Он - Первый из воскресших.
Не читайте Сторожевую Башню....
Лариса Пахомова )))колоссянам 1:15 говорится " Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;" а у нее говорится по другому видимо !
«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие его» . 1 Кор15,22.

То есть здесь нужно говорить о том, что Христос первенец в смысле, что Он первый вошёл в Царство Небесное и ввел в него праведников.
Настенька Харковец Колоссянам 1:15
Мария Пронина Колоссянам 1:15; Откровение 3:14
СИ на проповеди ? )
Первое творение.
Сыном Божьим назвал Господь Его...
Иисус в Библии называется «первенцем из всего творения» (Колоссянам 1:15).
Сын Бога был сотворен еще до появления материальной Вселенной.
Сколько времени Сын провел вместе с Отцом? По некоторым оценкам ученых, Вселенная существует не меньше 13 миллиардов лет. Даже если ученые правы, этим временны́м интервалом все равно не описать продолжительность жизни первородного Сына Бога! Чем же он был занят все это время? Сын был рад служить «искусным помощником» своего Отца (Притчи 8:30, СоП; Иоанна 1:3). Создатель и его Сын совместно трудились над созданием всего существующего.
Лариса Пахомова интересно , а у меня в писании колоссянам 1:15 говорится " Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;" а у вас по другому видимо ! )))
Потому что Иисус первое Божье творение.
Поскольку он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия, он верно назван «сыном, единородным у отца» и «первенцем из всего творения» (Иоанна 1:14; Колоссянам 1:15).
Ziyodbek Ismailov
Господь сказал Мне: Ты Сын Мой;
Я ныне родил Тебя; (Пс. 2-7) Как видно, не сотворил а родил.
А что, у Бога до этого были дети?
Вот именно Назван!. . Кем назван? Людьми? Люди лгут.. . и обманывают, не верьте всему
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Андрей Кужлев
Вы не найдете в писании что Христос есть творение Отца! Он первенец из мертвых, но не из творения! Слова апостола Павла " Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших"( 1коринф 15:20 ) . Слова Бога Отца "Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; " ! ( Псал 2:7 ) о ангелах говорится что они сотворены Богом, о людях, о всем видимом, но когда дело касается Христа, писание говорит как о Рожденном Богом! колоссянам 1:15 говорится " Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; " а у вас по другому видимо !