Религия, вера
Почему Иисус назван Божьим «первенцем»?
До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам.
а кто был вторынцем. .
:)
.. третинцем
:)
.. третинцем
Автор Писания захотел и назвал
Воскрес Первым из умерших для вечной жизни потому что.
. До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам. До того как Иисус стал человеком, Иегова использовал его в качестве «искусного помощника» при создании всего остального на небе и на земле (Притчи 8:22—31, «Современный перевод» ; Колоссянам 1:16, 17). Бог также использовал его в качестве своего главного представителя. Вот почему Иисус назван «Словом» (Иоанна 1:1—3; Откровение 19:13).
. Бог послал Иисуса на землю, чтобы он 1) научил людей истине о Боге (Иоанна 18:37), 2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и 3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти. Почему это понадобилось? (Матфея 20:28).
Живя на земле, Иисус исцелял больных, кормил голодных и усмирял бури. Он даже воскрешал мертвых. Почему он совершал чудеса? 1) Он жалел страдающих людей и хотел им помочь. 2) Его чудеса доказывали, что он Сын Бога. 3) Они показали, что́ он сделает для всех послушных людей, когда будет царствовать над землей (Матфея 14:14; Марка 2:10—12; Иоанна 5:28, 29).
Иисус умер, был воскрешен Богом как духовная личность и возвратился на небо (1 Петра 3:18). Позднее Бог назначил его Царем. Скоро Иисус избавит землю от зла и страданий (Псалом 36:9—11; Притчи 2:21, 22).
Павел Теплов
Подробности о заблуждениях Ария и его "воскресителей" - СИ: http://azbyka.ru/dictionary/08/zakon_bozhiy_226-all.shtml
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца!
Равис Сайфуллин
получается, раз сын рожден - у него есть начало?
Потому, что --это Сын которого Бог создал сам, когда ещё ничего не было создано, т. к. всё остальное (ангелов, землю и людей ) они создавали вместе. (Колосянам 1:15)
Levity
(Исход. 4;22).И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой )....( Иеремии. 31;9) ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой )....
( коран сура 112) 1- .Скажи: "Он – Аллах – един, 2- Аллах, вечный; 3- не родил и не был рожден, 4- и не был Ему равным ни один! " )
Иисус первенец воскресший. Смертию смерть попрал, и бывшим во грехах жизнь даровал.. .
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19. ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20. и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Послание к Колоссянам 1:18-20)
Это где Вы такое увидели???
Равис Сайфуллин
Колоссянам 1:15: ...Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.
Иудеи сказали Узейр (Ездра) сын Бога, Христиане сказали Иисус Христос сын Бога. Они произносят своими устами слова похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Единый Бог, до чего же они отвращены от истины. (Сура Тауба, 30 аят)