Религия, вера
Евангелие-это Благая Весть. А кто нибудь знает о чём именно эта Благая Весть?
О Царстве Бога в руках Его Сына Иисуса Христа, которое устранит последствия мятежа в Эдеие.
Рассказ о том, кого гвоздями к деревяшке прибили.
перечтите сказку - много поймете. сказочники считают, что благая весть о том, что один мифологический персонаж смог (как-то) взять на себя грехи мир и принести себя в жертву, чтобы потом, воскреснув, доказать, что смерти нет. странно даже, нолюди до сих пор умирают
В Господе Иисусе Христе.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. "
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-17)
о СИ )
Благая весть заключалась в том, что приблизилось Царствие Божие. "Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов; а ты иди, благовествуй Царствие Божие. "/Лука9:60/.
О будущем Тысячелетнем правлении Христа и решении всех проблем человечества.
Благая весть по другому Евангелие. Однако «Евангелие» не просто любая хорошая весть. Это – конкретная благая весть из определенного источника об особенном предмете. По сути, это – весть, которую Бог определил провозгласить всему человечеству.
Благая весть, это весть о Христе, царстве Бога и спасении.
христианство возникло как секта при иудаизме и широко распространилось по всему миру, пока оно существует у евреев всегда будут добровольные рабы-чего тут им плохого?
Благая эначит радостная. Это весть о Царстве Бога, которое разрешит все проблемы для человечества.
Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Благая весть о Царстве Бога не имеет себе равных. Это самая важная весть, которая когда-либо провозглашалась! Приблизительно семь миллионов Свидетелей Иеговы более чем в 100 000 собраний по всему миру участвуют в беспрецедентной кампании, возвещая благую весть о том, что Царство уже установлено. Это благая, радостная, весть, поскольку она гласит о том, что Бог создал на небе правительство, которому дана власть над всей землей. Под правлением Царства воля Иеговы исполнится на земле, как она уже исполнилась на небе.
О том, что спасение свершилось. Кто уверует в Иисуса Христа, тот спасен будет, а кто не уверует - тот осужден будет.
Евангелие тесно связано с Иисусом Христом – настолько тесно, что четыре библейских сообщения о его жизни называются четырьмя Евангелиями.
Христос, обещанный Мессия откроет то, что намерен сделать для спасения Бог, отдаст за человечество свою совершенную человеческую жизнь, будет воскрешен и затем станет избранным Царем Божьего Царства. На самом деле благая весть! Поэтому и сообщение о нем называется Евангелием.
Во время своего короткого земного служения Иисус очень ревностно проповедовал благую весть. В Евангелии от Матфея мы читаем: «Ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия» (Матфея 9:35). Он проповедовал не только ради того, чтобы люди почувствовали себя лучше. Марк передает слова Иисуса: «Исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие» (Марка 1:15).
После смерти Иисуса его последователи продолжали проповедовать Евангелие. Они не только говорили о Царстве, но и сообщали радостную весть о том, что, воскреснув, Иисус воссел на небе по правую руку Бога и предоставил за человечество цену своей совершенной человеческой жизни. Как избранный Богом правитель всей земли и Царь Божьего Царства, он будет Исполнителем Бога в уничтожении Божьих врагов и восстановлении на земле рая (Деяния 2:32–36; 2 Фессалоникийцам 1:6–10; Евреям 9:24–28; Откровение 22:1–5).
Сегодня благая весть включает еще один элемент. Согласно всем доказательствам исполнения пророчества, Иисус сейчас возведен на престол, и мы живем в последние дни этой системы вещей (2 Тимофею 3:1–5; Откровение 12:7–12). Быстро приближается время, когда Царство выступит против врагов Бога. Разве может быть весть еще лучшей?
Благая весть то есть Радостная весть о новом справедливом правительстве которое освободит искренних людей от смерти, болезней, гнета и т. д.
Привет, для ответа на заданый вопрос нужно просто прочитать Ветхий Завет из Библии, и тогда - после прочитанного, ты сама ответишь на свой вопрос. А если вкратце: приход долгожданного Месии-Искупителя и Избавителя Мира от греха и страданий. Сын Божий - Иисус из Назарета и есть Благой Вестю.
Александр Прилепский
Много слов, а ответа НЕТ!!!
А ты думаешь, что только СИ-шники об этом знают, да ???
я знаю точно что Свидетели Иеговы не несут благую весть, а вот Евангелие несет
Ксения Янютина
Тася, Вам не надоело троллить?