Религия, вера

Вопрос к СИ, не затертый, свежий? Внутри.

Полина Ушакова
для них причастие это только : "принятие от символов" (((

Но кто не принимает Крови Его в Которой Завет, не причастен к Завету !!

вишь они сами тут говорят, что ПРАВА не имеют (см. первый ответ)

право имеют лишь ученики Его - следующие завету .
Наталья Паненкова
Лучший ответ
«Пожалуй, один из серьезнейших ударов по репутации Рассела был нанесен его супругой - Мэри. Верная последовательница идей мужа, она в 1897 году порвала с ним отношения, поскольку он начал изменять ей с мисс Роуз Болл и другими «исследовательницами Библии» . Но, чтобы не препятствовать миссионерской работе Чарлза, Мэри не стала выносить семейный конфликт на публичное обозрение. Ч. Рассел со своей стороны, обещал ей пожизненное материальное обеспечение. Официальной процедуры развода не было, хотя разъезд супругов вызвал толки в местной печати [16] .

С 1903 года Ч. Рассел перестал выполнять свои финансовые обязанности перед женой, и через три года она была вынуждена возбудить дело о разводе, чтобы получить причитающуюся ей долю имущества. Потеряв остатки уважения к бывшему мужу, Мэри указала в исковом заявлении, что требует развода по причине неверности супруга. Для президента Общества Сторожевой Башни, быть может, не так страшен был развод, как его мотивировка.

Ч. Рассела «спасала» команда из четырех адвокатов во главе с его будущим преемником - Дж. Ф. Рутерфордом. Несмотря на все уловки, апелляции (дело рассматривалось в судах нескольких инстанций) , Рассел был признан неверным своей супруге, которая и получила на этом основании развод. И дело здесь не в слабой подготовке адвокатов Рассела, а в том, что его жена располагала документальными материалами, подтверждающими «романы» Чарлза со своими последовательницами. Этот судебный процесс сильно повредил авторитету Рассела и вызвал значительный отток членов из «Общества Сторожевой Башни, Библии и Трактатов» (19, 45; 20, 227). Отношения «пастора» Рассела с женщинами и были охарактеризованы следившими за судебным процессом журналистами как «сексуальная распущенность» (Cook Ch. С. All About One Russel. Philadelphia, n. d. - р. 5.)» [17] .

В 1906 г . Рассел проиграл дело о разводе, а в 1909 г . был вынужден выплатить своей бывшей супруге более 6 тыс. долл. В ходе разбирательства выяснилось, что влияние "пастора" распространялось на ряд дочерних обществ, весь капитал которых скапливался в акционерном совете. Рассел лично распоряжался 99% всех акций совета, и только 1 % был в руках у двух его помощников [18] . "Мы не отвечаем за свои расходы ни перед кем, кроме как перед Богом", - заявил в 1913 г . его секретарь-казначей Ван Амберг [19] . Таким образом, как справедливо замечает проф. Уолтер Мартин, все доходы от проповеднической кампании общества, становились доходами самого Рассела. 28 января 1913 г . Рассел был изобличен судом в мошенничестве. В этом его обвинило издание "The Brooklyn Daily Eagle" после того, как руководство общества начало рекламировать "чудо-пшеницу". Утверждалось, что она дает урожая в пять раз больше, чем обычная. Деньги от продажи пшеницы по цене 1 долл. за фунт предполагалось пустить на нужды общества и публикацию проповедей "пастора". В ответ Рассел подал иск о клевете и пшеница была тщательно исследована. Результаты экспертизы показали, что пшеница Сторожевой башни оказалась хуже обычных сортов [20] . Так Рассел предстал публике не только как несостоявшийся семьянин, но и как мошенник, уличенный в попытке скрыть свое преступление.

Третье судебное дело нанесло окончательный удар по репутации "пророка". В июне 1912 г . была опубликована книга пастора-баптиста Дж. Росса под названием "Некоторые факты об оригинальном пасторе Ч. Т. Расселе", в которой главный персонаж обвинялся в том, что он "не получил достаточного образования, практически ничего не знает о философии, систематическом и историческом богословии и находится в полном неведении относительно древних языков"18. Бывший галантерейщик тут же подал иск о клевете, и на суде, перед Богом поклялся (на Библии!) , что будет говорить только правду. Он уверял, что знает древние языки, но не мог разобраться даже в греческом алфавите. Он утверждал, что является законно рукоположенным пастором, но в конце концов признал, что это не так.

Конечно срока достойны, какое там причастие они не каются!
Ekaterina Tkacheva на вопрос не ответили, зато обильно полили грязью это так верующий человек поступает скидывает интернетную информацию да ещё чью-то
Иисус сказал, что исполняющий волю Бога прибудет вовек. Павел записал, что кто призовёт имя Иеговы спасётся. Свидетели Иеговы принимают от симвалов на вечере господней, но только те кто входит в число "малого стада",как Сопровители и Сосвященники Иисуса Христа имеющие небесное призвание. Служители Бога с земной надеждой не имеют права принимать от симвалов, но они к символам прикасаются на вечере. Вы задали вопрос, который, как не обьясняй вам, вы обьяснение не примите как истину, потому что это глубины истины, а начинать вам надо с азов. Иначе, какая вам разница, как мы поступаем, если вы убеждены, что только вы правы. Ну и причащайтесь, ведь вы не Свидетель Иеговы.
Полина Ушакова Вы лично разобрались в себе? Если Вы не достойна принять от символов, то как недостойную примут в рай? Ведь праведники будут жить на Земле?
27 И потому, кто ест хлеб или пьёт чашу Господа недостойным образом, на том будет вина за тело и кровь Господа. 28 Пусть человек, исследовав себя, сначала убедится в том, что он достоин, и тогда пусть ест хлеб и пьёт из чаши. 29 А кто ест и пьёт, не осознавая, что это тело, ест и пьёт себе в осуждение.

1 Коринф., 11

Сначала разберитесь, имеете ли вы право принимать от символов, а потом вывод делайте о Свидетелях
Юлия Chernova