"Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" (от Матфея 21:43) О ком это?
P.S. Если вы скажите, что о христианах, то почему Иисус не сказал: "МОЕМУ народу"?
Религия, вера
О ком говорит Иисус?
О христианах, именно что о христианах. ЕГО народом были, вообще-то, иудеи - семя Авраамово, с которым заключил Он завет. "Пришел к своим, и свои не приняли Его" -вот в чем штука-то!
А раз не приняли - "се, оставляется вам дом ваш пуст" - отнялось от иудеев Царство Божие, и дано народу новому, христианам.
Азамат Айтжанов
А почему он не сказал тогда: мои люди?
Царство Божие, то есть близость к Богу, отнято от иудеев и передано уверовавшим.. . Христиан тогда еще не было... Так они стали называться во времена апостольские...
Это говорится о фарисеях, еврейских священниках, которые так увлеклись приданиями, что просмотрели Христа
Азамат Айтжанов
Какому народу будет дано Царство Божие?
В то время, когда Иисус говорил это еще не появилось название христианин. Христианами стали называться впервые в Антиохии. И это было уже после вознесения Христа. Но здесь разговор шел с иудеями, которые не приняли Христа. Но язычники приняли и обратились ко Христу. И речь идет о плодах привносящиеся язычниками Но ни в коем случаи здесь нет связи с исламом, который вы пытаетесь навязать, уже не в одном ваших вопросах. Изучали Коран и делаем вывод, что чисто человеческий труд и он не боговдохновенен, как Библия.
Азамат Айтжанов
Где вы нашли, что я связываю это с Исламом?
Народу, приносящему альтруистические плоды любви, независимо
от их национальности и вероисповеданий.
О таковых апостол Павел сказал: " Плод же духа: любовь, мир,
долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона. " ( Гал. 5, 22 - 23.)
от их национальности и вероисповеданий.
Он мог сказать так, но христиане или церковь это Его тело, и в данном случае Иисус хотел подчеркнуть что боговедение иудеев уже под вопросом, так как появиться новый народ угодный Богу
Азамат Айтжанов
И что за народ?
Вас не спросил как Ему сказать, и ежу понятно что народ, приносящий плод - христиане
Как бы обо всех. Даже о тебе.
Азамат Айтжанов
И сколько в этих "всех" атеистов и многобожников?
о евреях. Далее Он говорит, что оставляет Дом Израиля. С тех пор судьба их незавидна...