Религия, вера
если допустить, что атеисты победят религию, то они наверняка, тут же создадут собственную?
так у них есть уже - атеизм называется - вера в то, что Бога нет ) Причём, они даже более фанатично веруют, чем многие их оппоненты ))
^_^ $$$
А лысина - цвет волос))))
ну не создают же сейчас!
что-то такое у верющих с мозгами, они не могут представить, что человек может просто не верить в сказки!
Евгений Бочков
не создают, потому что еще есть кому оппонировать. Вот когда не будет, то тут же создадут, и естественно сказкой это не назовут.
Да ну? Прям таки и наверняка???
Евгений Бочков
именно. Атеисты в 17 взяли власть и тут же создали своих кумиров и небожителей (Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить)
Есть у нас такая религия. Наука это. В науку верят. И маленькие мальчики и пристарковатые тетеньки. Это один из главных рекламных разводов. "Ученые доказали.... " "Наука сделала открытие... ". И все ведутся. Ученые - те еще шаманы.
Но это не отменяет бредовости библейских анекдотов.
Евгений Бочков
как глупо из науки (которая по сути создана для службы человеку), делать религию, уже в 19 веке на эти грабли наступали, хотим повтора?
Роман Полицеймако
Есть и науки. Теология, психология, элементарные поиски высшего разума во вселенной. Но это наука. Она не имеет ничего общего с идиотами, которые берутся утверждать, что обыскали всю вселенную и Бога не нашли. А звать библейские истории бредовыми анекдотами - это дикое бескультурье. Без высшего, без искусства, культуры и веры в лучшее, наука может служить лишь одной цели - набить брюхо и сдохнуть, как животное. Те, кто верит в создание человека Богом, хотя бы верит в то, что человек - не ошибка природы и не скотина, а нечто большее. Но раз атеисты настаивают на том, что они животные, следующие базовым инстинктам, я с ними только соглашусь.
Резонней допустить что наш телёнок таки сьест волка.
А смысл? Ну скажите, какой смысл в этой религии - обряды, молитвы, удары головой об пол...?
Ничего они не победят, не ссы. Богу от их "деятельности" не жарко, не холдно.
нафега нам ее побеждать? пускай она просто перестанет полоскать мозги детям (хотя бы нашим)
Не, ну что вы.
Мы будем каждый верить во всякие мелочные порочные штучки - культ вещей, культ порока, культ денег и т. п.
Построим магазины, публичные дома, банки, развлекательные центры.. .
А.. .
Уже построили!
Не, ни фига не будем делать тогда - для счастья уже почти все есть.
А.. .
Уже построили!
конечно .общество нужна идея .никакое общесво не выживет без идеи
Давно создали, - наукой называется.