Очень. Скорее это философская система, чем религия (в западном понимании, конечно) .
Спорящий -- не знает, знающий -- не спорит.
или:
Если хочешь нечто сжать -- прежде растяни его. Если хочешь нечто ослабить -- прежде усиль его. Если хочешь нечто погубить -- прежде дай ему расцвести. Если хочешь нечто отнять -- вначале нечто дай. Это и называют утончённой просветлённостью: Ведь мягкое и слабое побеждает сильное и крепкое.
Религия, вера
а кто-нибудь считает интересной религию даосизма?
да, считаю. даосы обладают восприятием мира, не вызывающим внутренних противоречий
Мы считаем, что в таком учении много интересного.
Что толку от того, что мы что-то считаем.
Как начинается подсчет, исчезает что? Смысл, что ускользает, потому что, сосредоточившись на счете и его результате, отдалились от интересного.
Поэтому не можем вот тут описывать своё отношение к тому, чего выхватили вот так, одним куском фрагментарно и хотим на том основании изобразить всю картину из такой мозаики....
Прелесть! Мне очень нравится! Действительно КРАСИВАЯ и МУДРАЯ религия!
Как можно о ней говорить, если у них нету литературы, книг?
Я думаю, её можно только ощутить на себе, и уже потом сказать: Да это то. Или -Нет это не то
)))
да, считаю.. .
как раз начала ею интересоваться.. .
хотя думаю все религии интересны, если начать в них копаться...
как раз начала ею интересоваться.. .
Нет Бога кроме одного Аллаха, у которого нет сотоварища, а Мухаммад — Его раб и Его Посланник!
Истинная религия это - ИСЛАМ!