Религия, вера

Чем может быть интересна религия?

Я понимаю есть вещи на свете, которые действительно очень интересны для многих людей, хотя для каждого возможно, они свои. Кто то увлекается Астрономией, Астрологией, Страноведением, и так далее до бесконечности. Но религия, это что за область? Ни мистика, ни фантастика, ни наука там какая либо, ни культурное образование, никакое вообще, что это, просто боговедение?
Если снять кино по ее мотивам, то получится хороший ужасник с еврейским подтекстом и персонажами.
Виктор Кольцов
Лучший ответ
Очень интересна тем, как переводить духовное в буквальное и буквальное переводить в духовное!
Ирина Красман
А по воде ходить это, типа " Ни мистика, ни фантастика, ни наука там какая либо", а в порядке вещей?
Способами и методами подхода к духовному совершенствованию и познанию своего Я!
Куат Джунусов
Ну хотя бы изучите для начала разницу между Северным и Южным Баптизмом, и это только будет Американский Баптизм....
Галина Лаврова
Религия народа - это часть культуры этого народа. Многое об истории можно узнать, изучая его религию.
Сергей Лебедев
Религия учит послушанию. А послушание первый шаг к знаниям, а знания к вере.
Это уровень внесознания человека - искусство духовного развития и раскрытия Души человека и общества в целом должна быть религия, а Вера - закон развития Души и от этого зависит сама жизнь, ее будущее на Земле.
Виктор ))
Это просто религиозное помешательство. Ни больше, ни меньше.
РЕлига-бесовское учение
Колян Метелев
там всегда можно найти единомышленников.
Дарья Янкова
Евгений Каёткин Единомышленников можно найти в любой области естествознания.
Религия полезна в нравственности.
Виктор Кольцов А вы родились прям безнравственным? Тогда кто вас таким заделал?
Назира Жумакулова Да, например когда царь давид переспал с женой слуги и потом его хотели убить на сем и основаны псалмы или как моисей чтоли сдавал жену в рабство говоря что это его сестра врал там царям подкладывал под всех а потом дань ему платили ...
Назира Жумакулова ОЙ АВРААМ САРУ СДАВАЛ в почасовую АРЕНДУ вот и вся нравственность
Назира Жумакулова Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы
если искать во всем только интерес ...то скоро окажется что искатель только интереса лишь слегка порезался да оказалось наповал....
Религия это форма поклонения кому -либо или чему- либо; Как правило, религия подразумевает веру в Бога. Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола "богом этой системы вещей"(2Коринфянам 4:4)Поэтому важно убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение.
Религия помогает миру двигаться по логосу. Он записан в библии но не читаем.
Эдик Кулатов
Религия это наука самопознания. Вначале мы выбираем объект нашей любви и верим, что любовь наша оправдана, имеет смысл для нас. Религия это то, как мы проявляем свою любовь. По нашей религии объект любви будет судить насколько сильно мы его любим. Без религии или проявления любви, любовь бывает бесплодной, то есть не добивается взаимной любви. Вот принесение в жертву искупления грехов мира Своего возлюбленного Сына Иисуса Христа есть религия Бога Отца, как выражение любви к миру.
Таня Астанина
ничем не интересна - это орудие зомбирования наших детей - это нужно искоренить.

Это несёт один вред
Black Diamond
Это определенная история, которую верующие люди признают за действительность.
Там же такая система, особые праздники, одежда, поведение, еда и т. д.
Евгений Каёткин Прошу заметить, что это выдуманная история. Просто некоторым людям нравится верить в сказки.
На самом деле исследовать Библию очень интересно. Там содержится много полезных советов в том как быть счастливыми в семейной жизни, в воспитании детей, иметь хорошие отношения с окружающими. Благодаря записанным в библии пророчествам понимаешь в какое время живешь и что лично от тебя требуется. Можно найти правдивые ответы на вопросы в чем смысл жизни? почему люди страдают? что происходит с человеком после смерти? и самое главное есть надежда на прекрасное будущее и дружеские отношения с самим Творцом
Виктория .
молодец, а мистика с фантастикой прям кладезь для изучения и углубления и осмысления, браво
Александр Ряшенцев Там где осудил, ничего сказать не смог. Тогда вывод я делаю такой, ты никто, лишь болтун и только. Именно люди правы, что пишут, большинство соображают, меньшинство ничего не может предложить, кроме осуждения. Браво тем, кто мыслит, а кто лишь кичится, тем позор.