Религия, вера

Почему когда у человека всё хорошо, ему не интересна религия?

среднестатистическому-да. .
но, бывает, что религия вообще не нужна человеку, даже в горе..
Татьяна Белякова
Лучший ответ
Потому что ему ещё рано, он увлечён материальным миром.
Анна Лиханова А..проще и лучше жить мечтами о загробном мире?Экий маразм однако..
Вера в Бога нужна каждому человеку, это отличает нас от животных. А то что некоторым нет дело до Бога, это не делает Его недоступным.
Я не сомневаюсь, многие люди из благополучных семей кончают свою жизнь самоубийством. Вера в Бога оберегает человека от не правильных поступков. Придаёт человеку смысл жизни. Деньги и богатство, это-не всё.
Раиль Галиев
И это плохо, потому что когда плохо она ему очень нужна, а это не честно.
|Алексей Белов
Анна Лиханова не обобщайте..мне что то не хотелось идти целовать руки попам, когда было хреново
Один из актёров нашего времени на вопрос "Вы религиозны" очень точно ответил. "Я к сожалению отношусь к тому виду людей которые вспоминают о боге только когда им плохо". Когда есть время для болезни, горя и т. п. мы можем остановиться и ища ответы "За что мне" и т. д. просить за себя, близких, любимых. Когда же мы работаем или творим времени на это нет.
Андрей Дрюк
У любого человека есть вложенные Создателем духовные потребности. Когда не интересует религия, значит они восполняются чем-то другим: работа, телевизор, интернет и т. д.
Не думаю, что верно всех сортировать под одну гребенку. Часто случается, даже когда у человека все складывается - семья, работа, здоровье, друзья - все в норме, все равно люди чувствуют духовный голод и недостаток удовлетворения. Желая заполнить это пустое место внутри, они ищут Создателя, и многие находя - становятся еще счастливее.

И к слову.. . Искать Бога только когда тебе плохо - это потребительское отношение. Уверена, что такое отношение не будет приятно Создателю, как было бы неприятно и любому из нас.