В древнем Израиле существовало рабство, но рабам-евреям Моисеев закон гарантировал защиту. Например, по Закону израильтянин мог служить рабом не более шести лет. В седьмой год он должен был «выйти на волю даром» . Но положения Закона об обращении с рабами были настолько справедливыми и человечными, что в Законе предусматривалась следующая возможность: «Если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, — то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно» (Исход 21:2—6; Левит 25:42, 43; Второзаконие 15:12—18).
Такое добровольное рабство было прообразом того рабства, в котором находятся истинные христиане. Например, Павел, Иаков, Петр и Иуда, участвовавшие в написании Библии, называли себя рабами Бога и Христа (Титу 1:1; Иакова 1:1; 2 Петра 1:1; Иуды 1). Христианам из Фессалоник Павел напоминал: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Что побудило этих христиан добровольно стать рабами Бога? А что служило побуждающей силой для раба-израильтянина, который отказывался от своей личной свободы? Разве не любовь к своему господину? Христианское рабство основано на любви к Богу. Познакомившись с истинным и живым Богом, мы полюбили его. Это побуждает нас служить ему от всего сердца и от всей души
Религия, вера
Что значит - быть рабом божьим?
человек творец вечной Души для Мира Бога!
Это глупость. Богу не нужны рабы. Любое учение должно приниматься добровольно.
для начала нужно научиться писать слово "Бог" с большой буквы ВСЕГДА.
Быть рабом Всевышнего - это большая честь для человека!
а выбор небогат
или раб божий или греха
Человек не должен быть ничьим рабом. человек всегда на ровне с богом. человек это целое. Человек это весь мир а мир это бог.