Религия, вера
А мне Богородица больше нравится чем Иисус Христос. А Вам?
Не сравнивал. Она на мой взгляд олецетворяет Мать, а Он Друга)
Иисус мой Господь и Спаситель. А дева Мария.. . она безусловно праведница и святая, но она не вездесуща и не всемогуща - ведь она не Бог.
Нина Сапёркина
Тоже воскресла вознеслась. Иконы её мироточат. Периодически Является в разных местах. Покровительствует России. Не Бог но Богиня.
А им - Матронушка Московская и Ксения Петербуржская. Шизеют они просто с них, толпами бегают к могилкам.
А вы много о ней знаете?
Нина Сапёркина
Мне кажется она прекрасна. Не разочаровывайте меня ради бога.
Вы рассуждаете по принципу кулинарной лавки.
;). В принятом тогда Никейском символе веры Церковь провозгласила Иисуса Христа «Богом истинным» . Затем, в 431 году н. э. , на Эфесском соборе Церковь объявила Марию Теото́кос, что означает «Богородица» или «Богоматерь» . Однако ни этих, ни подобных им слов нет ни в одном переводе Библии, и в Библии не найти подтверждения самой идее о том, что Мария — мать Бога.
Была ли сама Мария зачата непорочно, то есть не унаследовала первородный грех?
В «Новой католической энциклопедии» о происхождении этого догмата говорится: «В Священном Писании нет ясных свидетельств в пользу учения о непорочном зачатии.. . Ранние Отцы Церкви считали Марию святой, но не абсолютно безгрешной. [...] Нельзя точно сказать, когда это учение утвердили как догмат, но, вероятно, оно сложилось уже в VIII—IX веках. [...] ...[В 1854 году Папа Пий IX утвердил догмат о непорочном зачатии] „определявший, что Пресвятая Дева Мария была с самого первого момента Своего Зачатия сохранена не запятнанной никаким пятном первородного греха“» (Т. 7. С. 378—381). Этот догмат был закреплен Догматической Конституцией о Церкви, принятой на II Ватиканском соборе (1962—1965) (Документы II Ватиканского Собора. М. , 2004. Гл. 8. Пар. 56. С. 142).
В Библии говорится: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Рим. 5:12, СП; курсив наш. — Ред.) . Относится ли это к Марии? Из Библии мы узнаем, что через 40 дней после рождения Иисуса Мария, чтобы очиститься согласно Моисееву закону, принесла в Иерусалимском храме жертву за грех. Значит, она, как и все люди, унаследовала от Адама грех и несовершенство (Луки 2:22—24; Лев. 12:1—8).
Богородица вела себя как ПРОСТИТУТКА, ищущая прежде ВЫГОДЫ. И замуж за Иосифа она вышла ИЩА ВЫГОДЫ от этого замужества. А вовсе НЕ ПО ЛЮБВИ.
Хороший пример для девушек.
а мне бог нравится без посредников