Религия, вера

Вам нравится Учение Иисуса Христа, не противиться злодеям, подставлять другую щеку?

Ведь только такое учение не способствует искоренению рода человеческого.
Лилия
Чтобы порвать порочный круг насилия, каждый должен начать с себя.
Динаш Нургазина
Лучший ответ
Ну щеки ладно... а вдруг на меня нападут и захотят изнасиловать? тогда как?
Лилия Тогда надо кричать громко, по закону и по заповеди. Если не будешь кричать, тогда тебя следует побить камнями.
Да:
25. "Если тебя ударили по левой щеке, не спрашивай, за что,
но поблагодари
и подставь правую щеку".

172. "Лучше любить, чем ненавидеть".
Юрий Повалишев за что поблагодарить? это учение поощряет преступников.
Это истинное учение. и я с ним согласна. Зло и насилие побеждается только добром и смирением. Именно в добре и смирении - настоящая сила. Человек, который отвечает злом на зло внутренне слаб.
Юрий Повалишев а если вас ночью поймают и захотят изнасиловать каким добрым словом вы победите маньяка а может домой на чай пригласите?
Это песенка стара. .

а это его учение?? ? очень сомневаюсь.. .

Это желтая пресса тех времен. . а вы желтую прессу читаете?? ?

фи
Malxaz Beridze
Смысл учения не в том, что надо "не сопротивлятся", а в том что не отвечать.
Андрей Зарубин
Юрий Повалишев просто убежать что ли а если бежать не куда?
Яспис) истину глаголь но историю мира не вороши) Божьему духу не нужна смута) А ты людй только смущаешь Ведь никто непонимает того что ты понимаешь)
Лилия Я пришел отделить овец от козлов.
"Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. "
Х;
Химчанка ;)
Нет, извините, совсем не нравится...
Татьяна Орлова
Если тебя ударили по щеке, значит, ты не среагировал, значит ты лох. Если только ты в этот момент не держал ребенка на руках. А лохам Учение Иисуса Христа очень подходит.
Он немного по-другому учил... "Подставь другую щёку, но не дай ударить! "
Ирина Лучер
Юрий Повалишев это какое то учение для боксёров на ринге
да.. . позор тебе Яспис.. . и мир всем павшим с 41 по 45... и земля им пухом.. . и спасибо им огромное, что противились злодеям и сейчас мы сидим и несем всю эту чушь.. .
но ты Яспис - не достоин всех эти смертей.... и таких жертв. . ты позор для русского народа.. . и ты только что плюнул во всех тех, благодаря которым, ты выдуманный пророк, пророчишь тут свою ахинею!
Да, это правильное Учение, ибо не отвечая злодею на его зло, человек наполняет его рот золой, в которой он будет вечно после Судного Дня!
Хорошее, но только не для людей... слишком слабы...
Юля Цигляева
Если ты меня ударил по одной, а я подставил другую, и ты снова ударишь, что будет с тобой грешник? Или не боишься ты гиены огненной ?
Только так можно остановить зло - не отвечая на него. А когда мы отвечаем на зло злом, то мы его приумножаем.
А для Анжика:
вы ведь знаете, что с 41 по 45 г свои жизни положили и верующие,
рисковать можно собой, но не другими (своей родиной, женой, сестрой.)
Владислав Черемисин если это верующие, которые защищали с оружием свою родину, свой род, своих близких - слава им и я перед ними стою на коленях! а не перед теми, которые тупо сидели и ползали перед идолами, сдавались врагу, тогда когда умирали чьи-то дети, жены, мужья, сыновья, отцы, матери, бабушки, дедушки, нерожденные дети...
Хехе, нравится канечно!! ! Прекрасное и действующее учение! Советую вам следовать ему:)