Уже есть толкование.
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная ВЕРОЙ в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Религия, вера
Религия - Что это, на ваш взгляд? Если можно, то дайте как можно более развернутый ответ.)
Elena Karpenko
Своего мнения, касаемо вопроса у Вас нет ?
Попытка обьеденить людей для достижения Целей
Религия это опытные знания прошлых поколений передаются с культом то есть с правильным пониманием этих знаний. Те религии которые утратили культ превратились в разномыслие. С самого начала сознания человека происходит поиск смысла своих действий по мере роста самосознания человек объективно вынужден формировать свое мировозрения поэтому не редко прибегает к опыту прошлых поколений в этом вопросе. Поэтому религии всегда в какойто мере востребованы и содержаться за счет неравнодушных к ним. Получается что поиск истины как суть божественного замысла о всем сущем заложен в человеке изначально и не важно осознает человек себя религиозным или нет он пытается открыть истину чтобы приспособиться к ней.
Духовный путь к Идеалу
С точки зрения личности: способ восприятия и взаимодействия с реальностью. Включает три базовых составных части: мировоззрение, магию и мифологию.
С точки зрения общества: один из способов организации и манипулирования группами, основанных на специальных, искусственно созданных стимулах.
Форма организации общественного сознания для ориентации его на Высшие идеалы совершенствования – Бога, Высших Сутей, населяющих Его Иерархию. Это метод нравственного воспитания для определённых уровней развития человека, способ удержания его от низких поступков и попытка устремить его к Высшему, выработать естественное уважение и почитание вышестоящих, повысить сознательность и ответственность за свои поступки;
это свод высших законов и предостережений для человеческих душ, как выжить душе, отягощенной желаниями, требованиями и соблазнами тела....
Это образ жизни человека с его принципами и целями.
Противодействие Сатаны Церкви. (Богу) .
Overseer на ответах Мастер (1851)57 секунд назад (ссылка)
Отличный способ манипулировать людьми, при помощи информации.
Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной
Это общество подобно стаду, у которого есть пастух. Главное мнение всё равно за пастухом, овцы мнения не должны иметь. И воду пить овца должна только из источника, к которому привел пастух. И только пастуху решать, какая овца попдет сегодня ему на ужин. Религия это опиум для народа.
фигня полная
Отличный способ манипулировать людьми, при помощи информации, истинность которой невозможно проверить.
Библия (и остальные книги религий) это книги темного бога на самом деле. и ведут людей к разрушению своей планеты. в них нет ничего духовного. Религия всегда (внешне) завоевывает и контролирует индивидума, а духовность (внутренее) отвечает за личностный рост и персональное розвитие индивидума. Настоящие верования людей которое было раньше на земле это ведические писания которые создавались огромным количеством людей. и которые учат тому что человек есть мир а мир есть бог и через все в мире можно познать бога. и никому человек не должен служить потому что он целое ане часть и человек на равне с богом. вот как нужно мыслить людям. бог не где-то там далеко, а он везде он повсюду и во всем, и осорбляя другого ты оскрбляешь бога в нем. а каждый способен познать его своим путем. в этом великое знание народов. которое сейчас искореняется, тот кто владеет этим пониманием не победим ни кем и никогда потомучто любая агресии в его сторону это агрессия части на целое. а часть никогда не победит целое. вот с какими мыслями человек должен жить на земле и хранить ее и беречь и не ждать никаких концов света.
Религия может быть только одна (не будем вдаваться какая) это раз. Второе и главное -хочет того человек или нет, но это хребет для души, как есть хребет в теле.... вот и все..