Религия, вера

В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет». религии не устарели на ваш взгляд?

Очень хороший вопрос.
Точно также как меняются Наука и Технологии, точно также должны меняться духовные-религиозные взгляды и философии. Всегда нужно адаптировать древние религии для современных людей, а это уже по сути новые духовные направления.
В этой связи рекомендую обратиться к Откровениям академика Маслова.
На мой взгляд его Откровения хорошо сочетаются с библией, с учением Вед и учением Будды. В его основе лежит принципы альтруистичного недуализма, взглядов Махаяны.
Что особенно важно это учение адаптированно для современного человека.
На мой взгляд у этого движения Большое Будущее.
Современные религии типа Христианства и Ислама в скором будущем попадут в критические ситуации. А дальше либо они должны видоизменится, либо навсегда исчезнуть с лица Земли.
Пока нет форс-мажорных ситуаций эти религии имеют силу, деньги, власть в обществе.
Но если возникнут проблемы и они не смогут с этими проблемами справится, тогда люди "прозреют", что их обманывали долгие годы и откажутся от этих мировозрений.
Юлия :-)
Лучший ответ
Нет, не устарели.

У кого правда, брат, тот и сильнее.
Жанна Северинова расскажи за жизнь бабули
Tatyana Stredinina не слышал про такую религию
Насколько может не устареть атавизм.
христос тоже так думал ( чревато)
старое не уйдет.. новое не придет
я всё
Павел Леднёв
Кто хочет состариться тот идет в религии.
Саша Никитин
Чтобы пришло здоровье, нужно вылечить болезнь это во всех религиях.
Вячеслав С...
Игорь Тягниряднов Сатана "обезглавил" верующих, лишив "собственного РАЗУМЕНИЯ" в гл. заповеди, этим он лишил их ЗНАМЕНИЯ от Христа - Его меча (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. зап. - два лезвия этого меча!), в котором ПОБЕДА Христа над дьяволом!
А потому их СЛЕПАЯ любовь к Творцу - от сатаны, ибо лишена ПОНИМАНИЯ мудрости Творца - и самое извращённое ЗЛО этого мира!
Поэтому мир уже на краю ГИБЕЛИ!!!
См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
В жизни все может быть. В вопросе религий-я родилась в католической стране, подруга-баптистка. Педагог, свидетель Иеговы. Мужчина-мусульманин, А я просто верю в Бога.
**
***jonsy*** ***
история повторяется
Иван Сафлютин
Христос - FOREVER
Религии нет! Китайцы да ! :)
мудрая поговорка