Религия, вера
Русские христиане, кто вам бОльший брат-вороватый праволабный цыган или родной брат, принявший допустим ислам?
Для начала отвечу на поставленный вопрос. Мой ответ будет таковым, Родный брат всегда останется братом.... Хотя мой брат ислам не примет.... К чему вольному язычнику чужая религия. Равно как и христианство.... Я прочел ответы и поразился. Какие громкие слова "Брат бы не принял мусульсанство и не предал семью" и т. д. О каком предательстве семьи идет речь, когда вы бежите к попу ( Прах Отцов Предавшему) И зовете его "батюшкой"! Он, что принимал участие в вашем Рождении? Да ему от вас ни чего акромя бабла не надобно. И религия это еврейская. Вы когда читать начнете, хотя б "Новый завет"? Там же черным по белому сказано, что иисус ( кстсть он еврей) пришел только к евреям.... Что вы от него хотите? Ну ладно попы РПЦ, оне на этом бабло рубят, а вы, что ч того имеете? В рай точно не попадете, т. к нету его, а коль попадете так и будете на 12 исраиевых колен вечно карячиться. Даю подсказку ( для особо "одаренных") Диавол отец лжи))) ) и ложью этой весь мир пропитан. Мозг вам промывают. Когда уже вы жить по нормальному начнете? И наконец настоящих своих Родных батюшек почитать станете?
Насколько знаю, цыганы держатся той веры, в которой стране живут.
Что не мешает воровать лошадей и торговать наркотиками.
Брат, отрекшийся от Христа - его воля.. .
буду, конешно, стараться переубеждать ненасильственными методами.. .
Т. н. "русские мусульмане" - это коссовский вариант.
через три поколения.
Там, если кто не знает, воевали не "сербы и мусульмане",
а сербы-православные с сербами-мусульманами...
через три поколения.
ислам противоречит христианству принципиально, а цыгане не православные.
Брат бы не принял мусульманства и не предал свою семью!
Все люди братья. Нам не братья только бесы.
Тот, кто действительно соблюдает заповеди, а они очень похожи во всех религиях. Внешняя сторона, "этикетка" - это, как всегда, обман. Принять (ислам или что-то другое) можно сердцем, а можно для "галочки", чтобы не быть, а казаться, что, увы, сейчас делается слишком часто. Посмотрите фильм "Мусульманин" В. Хотиненко, он, пожалуй, лучше всех нас ответит на Ваш вопрос.
обоих жалко
только глупый человек ищет отличия между библией и торай, это всё от бога единого. а аллах в переводе с арабского означает бог един, а не имя его.