Религия, вера

Как это Бог в трех лицах? похоже на фильм ужасов не находите?

Ruan Lyan
представление о Троице берёт начало в древнем Вавилоне где поклонялись триаде богов состоявшей из бога солнца Шамаша бога луны Сина и астрального божества Иштар Так было и в Египте где поклонялись Осирису Исиде и Гору Главное божество ассирийцев Ашшур изображается с тремя головами Это учение не библейское
Вячеслав Корякин
Лучший ответ
Про Змея Горыныча слышал?
ВОЛЯ, ЛЮБОВЬ, ИНТЕЛЛЕКТ - три лица одной Сущности.
Коля Спирин
Православная арифметика
1+1+1=1
Бог ОДИН и ЕДИН.
ЕДИНСТВО Бога в ЕГО МНОГООБРАЗИИ.
Человек=плоть+душа+ дух (т. е. троичен) .
И как Вы себе? Тоже ужасны?
Триглав, троица, тримутри это не чудище о трёх головах, а аллегория. Принцип триединства мира.
Дмитрий Вегера
А у творца нашей вселенной Господа Брахмы-четыре головы, хотя он и не Бог.
Вы бы хоть немножко изучили вопрос, а не позорились таким заявлениями. В свое время, каждый первоклассник гимназист знал, что такое Святая Троица.
Вуду Вуду
В "Российском энциклопедическом словаре" сказано: "Термин (Троица) появился в конце 2 в. , учение о Троице развито в 3 в. (Ориген) , вызвало острую дискуссию в христ [ианской] церкви так называемые тринитарные споры, догмат о Троице закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах" (М. , 2001. Кн. 2. С. 1605).
В "Православной энциклопедии" признается: "В Новом Завете нет учения о Святой Троице (М. , 2002. Т. 5. С. 414).
В четвертом столетии т. наз. христианство переняло веру в "триединство", которому училось уже до того вавилонянами, египтянами, индусами и буддистами.
Лев Леменёв
Познание Троичности Бога возможно лишь в мистическом откровении по действию Божественной благодати, человеку, чьё сердце очищено от страстей.

Кому действительно интересен этот вопрос: http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml
__Ali __
Таков Бог.
Никита Соколов
нахожу....
Алиса S
Вы знаете Бога в одном лице? поведайте ?
Не надо показывать свою тупость, имеется в виду три ипостасии бога.
Пример: ты едишь на своей машине на работу, а в обед сделал себе
бутеры. Т. е. твои три ипостасии : водитель, буфетчик /бутеры/ и оснавная работа,
но ты то один.
Спасибо ОГРОМНОЕ за здравомыслящий вопрос, потому что и Библия - Слово Бога не учит, что Бог " троица " ! В 1 Тимофея 2 : 5 - сказано : - "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, " -это слова Апостола Павла .
Сам Иисус Христос - сказал: - "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, ЕДИНОМ ИСТИННОМ Боге, и посланном тобой Иисусе Христе " - Иоанна17 : 3 .
"...Христос Иисус,  который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть РАВНЫМ Богу.... " - Филиппийцам 2 : 5- 7 .
Amin Quliyev
Кактус Ботаник: вобщето православная арифметика это 1*1*1=1

а иудеи все пытаются вывернуться объясняя с кем советовался Бог при сотворении человека )))
И сказал Бог: сотворим человека Книга Бытия, 1-26
находим, и раньше находили...
Да, страшно)
а как же у чеLOVEка? когда внутри тебя живёт любовь, ты рождаешь внутри себя слово полное этого чувства, говоришь, и дух любви исходит от этого слова... триединство.