Религия, вера

Почему из огромного количества приемов школы боевого искусства И. Христоса библейцы оставили только подставку щеки?

Roman Sotnikov
Странно. В язычестве у славян, если напал враг - возьми меч и защити свою семью, свой народ.
В христианстве же надо стоять и смотреть как враг вырезает всю твою семью. Убили одного ребёнка - подставь другого...
Наталья Полушкина
Лучший ответ
Ну вы не правы у нас много обществ по военному воспитанию, я даже знаю Православные Витязи.. .
Там так морды бьют, мало не кажется никому.. .
Вы просто не в курсе.
Roman Sotnikov вот и вопрос о этом же, приходится православным мерзкие китайские методы применять
Даша Добровольская Путин православный? Этого не может политики всегда врут от своих религиозных взглядах. Когда его спросили верит ли он в Бога он ускользнул от ответа и в Церкви он часто улыбается насмешливой улыбкой.

А то что он мудрый и хитрый может быть, но миллиардер Березовский назвал его глупым.
Драка - это плохо. Драка не доказывает правоту. Никогда не надо унижать себя дракой - говорят опытные мастера боевых искусств. Главная задача - это убить сразу, одним ударом.
Юрий Ильметов
Лучшим поединком всегда считался тот, которого удалось избежать. )
Да и в конце концов, христианское кунгфу высшим мастерством считает сделать из соперника друга, а не врага.)
Апостол Павел писал: «Мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:12). Сатана Дьявол и сегодня управляет демоническими силами, которые незримо влияют на земных правителей и на все человечество, подталкивая людей к совершению чудовищных преступлений — геноцида, терактов и убийств. Давайте обсудим, что поможет нам решительно противостоять этим могущественным духовным силам.
Истинные христиане не участвуют в войнах этого мира (Исаия 2:2—4; Иоанна 17:14). Но не следует забывать, что мы ведем своего рода войну. Сатана ненавидит Иисуса Христа и его земных последователей (Откровение 12:17). Все, кто решает служить Иегове, по сути, участвуют в духовной войне (2 Коринфянам 10:4).
А для этого нужна постоянная подготовка, тренировка - подставка щеки это совсем другое. Духовные злые создания - это очень реально и серьезно.
А что Христос был каратистом? В каком фильме такое увидели?