Религия, вера

как обрести жизнь вечную?

Правильно умереть.
Или стать бандитом или праституткой. Они первыми в рай войдут. Так в библии написанно.
Инна Колесникова
Лучший ответ
Не стремись.
Это скучно.
Крещение, Слово, Таинства, Церковь!
Reno_O T1Fas
Уверовать во Христа.
Максим Иванчук
кто родился телом, тот сам творит свою вечную Душу которая выходит живой из тела в момент смерти тела и переходит на другой уровень жизни в другом измерении!
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе
Иван Рожченко
Никак. Это обман и ложные обещания.
"В этом мире твой Приговор отменить невозможно".
Anna Venhlinskaya
умиреть.... а если хочеш безсмертное тело то тебе не дадут его получить=0
Bag Elmuratov
а может уже ..?
Если учесть что ты - масса атомов, то ты и есть вечность.
Однако начало у тебя таки есть, а значит не бесконечен, скорее всего.
Лиза А
не фиг тут сидеть, а идти к учёным.. они хоть что-то сейчас пытаются сделать в отличие от вас.
бога-тый (богатей -/ богАтей - прим. уже моё!/) - подобный богу, иначе тварь - голем, управляемый напрямую ДУХОМ яхве.
А сама технология созидания твари - не такой уж бином Ньютона.
Тело, слепленно из гумуса (перегной, гуано, говно по-русски) , и в неё вдувается программа - Дух, и сила-желания - Душа (вместе они - ЭнергоИнформация) .
Именно поэтому божий «человек» (читай людин) (первый Юда) в книге Бытия - стал душою живой (оживлён - душой) .

Именно поэтому, когда тварь умирает и тело разлагается - ничего ЕГО не остаётся, ведь душа и дух уходят к богу-творцу-яхве.
В этом - их одноразовость.. .
Она и так вечна)
Хотя ты можешь отдать свою душу Богу. Твоё дело. Будешь там кушать яйца (может быть) , а может и не будешь. Будешь работать днями или молиться.
вечная жизнь надоест, потом захочешь смерти но её не получишь
будешь страдать вечно
Нарожай пацанов и скажи им, что бы род был порядочным и следили друг за другом, что бы род продолжался вечно. Порядочным и любящим братьев своих Бог дает размножаться и вечно жить будет род этот на земле.
это вопрос спасителю (читай евангелие)