Религия, вера

- Соблюдай в жизни заповеди Господне и обретешь жизнь вечную в Царствии Божием?

Pushkin (Gorilazzz)
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21)
Елена Агеева
Лучший ответ
Правильно.. но, чтобы соблюдать-вначале надобно их понимать.. А понималки то у народа не работают..
Ромео Прокопьев для непонималок существуют УК и ГК
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
(Матф. 19:16-21)
Ромео Прокопьев обратите внимание что для спасения совершенно не обязательно искать совершенства, или соблюдать субботу
Чтобы соблюдать заповеди Бога, их нужно сначала знать. Сегодня на вопрос, какие заповеди вы знаете, можно услышать: «Не убий, не кради…» Можно ли сказать, что человек знает заповеди? Вот, на что обратил внимание Иисус Христос:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (От Матфея 22:36-40)
Это важнейшие заповеди! За ними должны стоять не только слова, но принципы и дела. Кто может сказать, что живёт по этим принципам? Сегодня к их исполнению можно только неуклонно стремиться.
Чтобы обрести вечную жизнь, нужно уже сейчас жить под правлением Царства Бога, соблюдая его законы. Тогда можно иметь надежду на вечную жизнь:
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)