Религия, вера
Безразлично ли Богу то, что происходит с людьми?
Нет.
Абсолютно.
Бог - это сказки людей.
Не наоборот.
Бог - это сказки людей.
Не наоборот.
как и солнышку...)
умирает папа римский. попадает к св. петру на собеседование. петр:
- так, представьтесь пожалуйста.
- я папа римский.
- папа, папа, папа.. . --ищет пётр в своей книге -- нету такого.
- да как вы смеете! я наместник бога на земле!
- а чё, у бога на земле есть наместник? ? -ещё больше удивляется пётр - ну ладно, погодите, я у Главного спрошу. .
уходит к Главному, там Ииус как раз, услышал, нахмурился, словно вспоминая что-то -- щас, говорит, погодите, я разберусь. отошёл к папе, побеседовал пару минут, возвращается. хохочет:
- мужики, помните тот рыболовный кружок, что я организовал в галилее пару тысяч лет тому? так вы представляете -- он до сих пор существует!! !
Ж-)_)
- так, представьтесь пожалуйста.
- я папа римский.
Ж-)_)
Нет.:) нас бы не было первоначально.
Никак нет, иначе Он не пошел бы на крестную смерть ради человека.
Судя по происходящему, нет, как с положительной, так и с отрицательной точек зрения
Смотря кто для вас Бог.
Нет.
Если б было безразлично - возможно, мы бы уже коммунизм построили. :)
Конечно не безразлично. Для чего тогда ему было тысячелетиями обманывать, подстраивать явления святых духов? Нет, теперь он уже просто так не сдастся. У него теперь хорошая армия обманутых им. Многие из них навсегда потеряли разум. Его это вполне устраивает.
Страх людей. вот единственное за что он может вцепиться. Когда ему станет совсем туго, он устроит пришествие Христа.
Если он есть, то да.
Вера Великоборец
Он есть.Посмотри вокруг,откуда это всё?